Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 399363 раз)

[MiB]_Imperator

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

В какой срок надо сдать неиспользованную зеленку? А то мне говорили, да я не придал значения и забыл...
Лицензия на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия выдается сроком на полгода.
Записан

Rom@n 82

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

В какой срок надо сдать неиспользованную зеленку? А то мне говорили, да я не придал значения и забыл...
дйствует полгода, потом сдаешь
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Полгода прошло! в какой срок надо сдать? Меня даже расписаться за это дело заставили, но повторюсь, что забыл...
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

шарик

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

В какой срок надо сдать неиспользованную зеленку? А то мне говорили, да я не придал значения и забыл...
можно не сдавать. ответственности за не сданную не предусмотрено
Записан

Burns

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

я ровно месяц назад получил две зеленки щас вопрос с выбором норм ружья сам хочу сайгу но охотники с кем общаюсь отговаривают предлагают мр 157 взять типа новая какая та где то в районе 20 рублей она стоит,может вы что посоветуете?
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

Речь идет о МР-155, у него усм из какого-то фторопласта.
Забегал как-то в "Робинзон", сказали раскупаются хорошо, последняя осталась.
Burns, зеленка на руках, так забеги, поверти в руках. Отпишись только потом о впечатлениях.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Полгода прошло! в какой срок надо сдать? Меня даже расписаться за это дело заставили, но повторюсь, что забыл...

Стас, законом срок не предусмотрен, так же непредусмотрена и ответственность за несдачу или например утерю, но ЛРР видимо какую то отчетность ведет поэтому просят сдавать, так что сдавай когда сможешь, не сдашь тое ничего, но лучше сдать и побыстрее чтоб отношения не портить.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

Подскажите по продлению разрешения, кто сталкивался.
Пример: товарищ купил первое ружье, спустя год-полтора приобрел второе. Первое уже продал. Сейчас подходит срок в пять лет от разрешения на первое ружье(разрешение давно сдано), и значит мед.справки тоже. Но ведь на имеющееся оружие разрешение действует еще год-полтора.
Продлять разрешение нужно сейчас или через год-полтора, когда подойдет к концу срок действия имеющегося ружья, указанный в разрешении?
P.S. Надеюсь объяснил внятно.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

А при чем тут первое ружье? Оно ведь продано, и соответственно разрешение есть на имеющееся оружие. Ну так там обозначен срок действия разрешения. Продлять лучше начинать за три месяца до окончания срока действия.
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

Прошу прощенья, что объяснил запутанно и невнятно.
Второе ружье преобреталось без предъявления мед.справки, то есть справка уже лежала в ЛРО с момента покупки первого ружья. Справка на 5лет, вот эта пятилетка и заканчивается. А имеющиеся в наличии стволы преобретались позднее. Значит и срок действия разрешений еще к концу не подходит.
...разрешение есть на имеющееся оружие. Ну так там обозначен срок действия разрешения...
То есть можно пока не заморачиваться, я так понимаю.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Совершенно верно, продлять надо исходя из срока действия текущего разрешения. Документы на продление подавать не позднее, чем за месяц до окончания срока действия разрешения (можно раньше).
Записан

сэр

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Виджит, так то правильно видит возможное возникновение проблемы. По закону гражданин обязан не реже одного раза в пять лет предоставлять мед заключение. Лицензия не выдается лицу не представившему мед. заключение. Аннулирование происходит при возникновение обстоятельств исключающих возможность получения, то есть такие обстоятельства в данном случае возникают. Повторное обращение после аннулирования по истечению одного года с момента устранения обстоятельств исключающих возможность получения. Не совсем дословно как в законе но смысл должен быть понятен.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Т.е., получается, что надо медзаклчение представить в ЛРР? Или все же подавать документы на переоформление разрешения к тому сроку когда истекает пятилетний срок справки? Проще, наверное, сразу разрешение на пять лет переоформить, чтоб через полтора года снова к разрешителям не идти
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924

Когда подойдёт срок продления первого ружья собираюсь заодним всё позжеприобретённые  "причесать" под один срок продления,чтоб потом отдельно по каждому не бегать...в этом случае интересно всё таки справку запросят али нет
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Запросят.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 25.