Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 399338 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #105 : Декабря 02, 2012, 21:48:16 »

От себя еще добавлю, советую все делать повеселее, сейчас из-за придурка одного в Москве внесена в госдуму куча законопроектов усложняющих получение оружия, неизвестно что и как будет дальше, получайте пока дают как говорится.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #106 : Декабря 02, 2012, 21:57:05 »

От себя еще добавлю, советую все делать повеселее, сейчас из-за придурка одного в Москве внесена в госдуму куча законопроектов усложняющих получение оружия, неизвестно что и как будет дальше, получайте пока дают как говорится.
Так вот и тороплюсь... тесть сдал ИЖ27МЕ в полицию, не хочет продлять лицензию, друг друга мы недопоняли с ним, а так бы раньше подсуетился... а ружьё жалко - оно еще советское, а т.к. он не охотник ни разу, то раз 100 из оружия бахали всего..
Из вариантов побюджетнее:
- приделать дужки под навесной замок на шкаф от тестя
Видимо, мастерить с замком буду...  тема про сейф, а то в FAQ не очень правильно, думаю..
Вы подсказали про навесной, спасибо! :)
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 10:14:00 от Ракетчик »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #107 : Декабря 03, 2012, 07:47:47 »

Ракетчик-не парь мозги-ищи БУшку обычную-люди по 500рублей отдают, можешь тут поспрашивать!!! На ИЖ27 за глаза хватит, потом как накопишь на карабин-через 5лет-сейф и поменяешь на покруче!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #108 : Декабря 03, 2012, 08:11:00 »

Записался на завтра на курсы в Динамо. Потом расскажу.
Ракетчик-не парь мозги-ищи БУшку обычную-люди по 500рублей отдают, можешь тут поспрашивать!!! На ИЖ27 за глаза хватит, потом как накопишь на карабин-через 5лет-сейф и поменяешь на покруче!)))))
Не нашел тем типа "продам сейф"... :(

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #109 : Декабря 03, 2012, 11:45:16 »

Не нашел тем типа "продам сейф"... :(
В этом разделе  периодически проскакивают. Еще можно газеты с бесплатными объявлениями глянуть, там тоже встречаются объявления.
Записан

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #110 : Декабря 04, 2012, 19:00:11 »

Как и обещал - отчет о Динамо.

Провел там целый день - к 8-30 приехал туда, в 17-00 освободился.
Записаться заранее можно по телефону, там девочка спросит паспортные данные, ФИО и всё такое, а когда придёте на занятие, заявление будет уже заполнено. Курсы по вторникам и четвергам.
Тир "Динамо" находится на ул.Ленина, 87б, это за кофейней (а не туда, куда я приехал сначала, на стадион :))
Сначала по правовой подготовке читал 2 часа какой-то лектор пожилой, было не интересно - под запись давал фрагменты "Закона об оружии". Чуть в сторону спросишь - не охотно отвечает или не знает.
Потом Салобутин Александр Михайлович рассказывал про оружие. Очень интересный человек. Всё объясняет понятно, на все вопросы знает ответы, говорить любит, курит беломор :)
Посоветует и подскажет про оружие, знает что стоит покупать, что не стоит. Все достоинства и недостатки. Из травматики, например, не стоит брать Стечкин, Викинг, ТТ. А брать надо MP-471(???), ИЖ-79. Про охотничьи ружья знает тоже всё. Сказал, что охотничьи ружья отечественные до 87-го года можно смело брать - потом лажу стали выпускать. Много примеров из жизни приводил, давно в этой кухне. Всем сказал не по разу, что если будут вопросы - звоните, не стесняйтесь. Если что-то с оружием ну там починить или приклад поменять - обращайтесь.
Потом отпустили на обед. 45 минут.
Опять поговорили немного, потренировались на комьютерах, "Михалыч" рассказал про подковыристые вопросы и всякие засады в тесте.
Перекурили и потестировались. Сдали из группы все (нас было 12 человек вроде). Потом тир. Популяли из Викинга и мелкашки по мишеням под руководством Олега Владимировича. Получили свидетельства и разошлись. Нам посоветовали заявления писать сразу и на гладкоствол, и на травматику - мало ли приспичит за полгода. А то заново экзамен на компутере сдавать - 1000 рублей.
Имейте ввиду - в классе очень жарко, в тире прохладно. Одежда в раздевалке, а курить на улице - горло я простудил..
Про Лидер-Центр они плохого мнения. Там тира вроде даже нет я так понял, что-то с программой не так и в таком духе...вообще, принимают их свидетельства вроде бы, но
долго ли еще принимать будут. Да и вообще все замерли в ожидании решения по тому придурку в Москве. Так что торопитесь учиться и получать.
Про цену сказали, что в Кирове дешевле всего в стране. И наши деньги пойдут на развитие детского спорта в Динамо. В группе был человек из Котласа - ближе негде учиться. Ну и из Полян несколько (в Казани УЦ - лажа! оттуда не принимают разрешители документов! тупо бабло гребут)
Ну вот как-то так. Мне очень понравилось :) В четверг к разрешителям, а сейфом так и не занимался...

Фотки кликабельны


Спасибо за внимание

UPD: Обучение+экзамен стоит 2000. Просто экзамен стоит 1000. Справку предъявлять надо, т.к. стрелять в тире необходимо по программе обучения. Девочка по телефону всё расскажет.
Если отучился и сдал, получил разрешение и захотел еще единицу оружия внезапно - разрешители пошлют сдавать экзамен снова, учиться снова не надо. Пока по закону выходит так. На практике так же.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 20:53:24 от Ракетчик »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #111 : Декабря 04, 2012, 19:07:54 »

Однако прикольно из В.Полян экзамен сдать сьездить....Дожили же:-(
А так очень красочно описал,молодец!:-)
Записан

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #112 : Декабря 04, 2012, 19:20:10 »

Всё вместе стоит 2000.
1000 учёба + 1000 экзамен. Преподаватели говорят, что разрешители послали сдавать экзамен снова чувака, который месяц назад отучился и сдал уже, но решил еще ствол покупать.

Из Вятских Полян ладно. Читай там про чувака, который из Котласа на машине приехал специально. 550км в один конец. Утром приехал, вечером обратно уехал. Вот где жесть.

Справку посмотрели, ксерокопию оставил у них. Да, справку тут надо предъявлять тоже - в тире же стрелять.

А так очень красочно описал,молодец!:-)
Спасибо :)

Модератор, прошу прощения. Исправил.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 19:26:31 от Ракетчик »
Записан

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #113 : Декабря 04, 2012, 20:04:45 »

"Михалыч" рассказал про подковыристые вопросы и всякие засады в тесте.
Что-то Олега уже не первый раз Михалычем кличут.
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #114 : Декабря 04, 2012, 20:06:34 »

"Михалыч" рассказал про подковыристые вопросы и всякие засады в тесте.
Что-то Олега уже не первый раз Михалычем кличут.
Салобутин же Михалыч... не?

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #115 : Декабря 04, 2012, 20:09:12 »

Да, Александр Михалыч - это начальник Олега Владимировича. Я их видел вместе, поэтому могу засвидетельствовать, что это разные люди :)
Определенную путаницу тут вносит то, что у Олега есть жена - Михална, а у Михалны брат - Мих@лычъ. Вот такая вот Санта-Барбара  :D
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 20:11:18 от DimAn »
Записан

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #116 : Декабря 04, 2012, 20:11:07 »

Да, Александр Михалыч - это начальник Олега. Я их видел вместе, поэтому могу засвидетельствовать, что это разные люди :)
Александр Михайлович - он постарше и похудее, Олег - покруглее :)
Я тут пока никого не знаю, поэтому не путаюсь :))

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #117 : Декабря 04, 2012, 20:13:43 »

Ракетчик, спасибо за отчет. Все доступно расписал, - хороший FAQ по обучению
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #118 : Декабря 04, 2012, 20:13:58 »

Олег - покруглее :)
Да вроде не особо круглый:)  О, а еще они усами отличаются   :)
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 20:15:50 от DimAn »
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #119 : Декабря 04, 2012, 20:25:55 »

Салобутин Александр Михайлович рассказывал про оружие. Очень интересный человек. Всё объясняет понятно, на все вопросы знает ответы, говорить любит, курит беломор :)
Посоветует и подскажет про оружие, знает что стоит покупать, что не стоит. Все достоинства и недостатки. Из травматики, например, не стоит брать Стечкин, Викинг, ТТ. А брать надо ИЖ-71, ИЖ-79. Про охотничьи ружья знает тоже всё. Сказал, что охотничьи ружья отечественные до 87-го года можно смело брать - потом лажу стали выпускать.

71-й уже травматика?! (http://baikalinc.ru/ru/company/58.html ) и после этого не стоит его брать?! Завтра же бегом побегу в ЛРО, :)  Хочу такую травматику :)
Дайте две!
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 20:35:50 от agent »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 25.