Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подарил бог счастливую субботу!!!  (Прочитано 4094 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Подарил бог счастливую субботу!!!
« : Февраля 24, 2014, 09:31:07 »

Хотел в теме "Закрытие сезона",да уж больно мусорно там.Отчитаюсь где почище.Того стоит.

В субботу,22 февраля 2014 состоялась загонная охота на зайца.Единственный день за весь сезон 2014,когда всё сошлось в одну замечательную точку!!!
По порядку.
Банда терминаторов-4 человека.Предпразничная суббота.
Утренняя заводка не предвещала ничего приятного(как всегда).Дизель на Патроле издавал выхлоп,как будто в нём сжигали не солярку ЭКО,а очень несвежие жабьи трупы,растворённые в очень свежем обезьяннем дерьме...Не шутка-утром в Кирове минус 27!Но ничего,все благополучно приехали,уплотнились транспортом,стартанули.
Рассвет встретили на подступах к угодьям,за бортом стабильно минус 30,в низинках падало до минус 32...
Приехали,рассупонились,завели снегоход и...НАЧАЛОСЬ!!!
Минус 30,полный штиль и Ракаловско-Юдинское солнце жжёт лицо.Сочи отдыхает!Воздух такой,что за 700-800 метров слышно,как стрелок на номере переступает,лыжи поудобней ставит.
Такой охоты не было очень давно.Снегоход скоростной,не очень плотный наст,скольжение отменное,банда очень плотная,люди отборные,проверенные.
Юра лыжи так намастырил,что постоянно старался въехать в пятую точку впередиедущему,причём по самые крепления...Шорт трэк какой то.Пришлось исполнять элементы слалома и это при радикулитной бацилле и наспех пришитой голове к шее...Даже заслужил порицание,мол косишь ты всё...

Но сама охота...!!!Уровень-МАСТЕР КЛАСС!!!На лицах коллег ни тени сомнений,ни усталости,ни недовольства.Ваще ничё,кроме счастливой гримасы.Все спокойно и без понтов делали своё дело.Как надо спланировать загон,расставить стрелков,чтобы из жидёхонькой вытяги снегоходом(!)выдавить зверя в количестве 3(ТРЁХ!!!) зайцев на одного стрелка с интервалом в 15 секунд!!!Такого ещё не было!Причём один косой нарушил все правила движения и умудрился попасть под снегоход!К счастью,обошлось без жертв по причине богатого снежного покрова.Заяц от госпитализации отказался,отделался лёгким испугом,к услугам скорой помощи не прибегнул.Никто не пострадал!

Хочу отругать всех вонючек,которые налаживают электрические заряды повышенного потенциала в родовых кулацких усадьбах-Тимон,ты даже не представляешь,от какого счастья ты увернулся!!!Такой день,такая охота бывает один раз в несколько сезонов.И ты её прое...ал...Пособник Чубайса и стряпчий электробарыг,прости господи.Ты ведь должен знать,если Олега замуту замучивает-значит будет дело!Даже стрельба на этой охоте была не актуальной.Наводнение адреналина при полном комфорте и удовольствии!Я лично надышаться не мог!
А Юрина острая лосятина с карамельным чаем на полднике,да под сальцо...!!!Даже пятипальпы перестали мёрзнуть...ЛЕПОТА !!!

Я просто летаю до сих пор,хотя никакого алкоголя,одни приключения.Вот Олега фотки выложит-сами увидите...хотя какие там фотки...В этом надо было поучавствовать.Думаю,уже ничем не перешибить,поэтому ружьё почищено капитально,сезонная путёвка заполнена,подготовлена к сдаче.

Сезон закрыт классно!
Записан
"Петровичь"

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Подарил бог счастливую субботу!!!
« Ответ #1 : Февраля 24, 2014, 09:35:51 »

С полем, молодцы!!!!!!!!! ;ay;
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Подарил бог счастливую субботу!!!
« Ответ #2 : Февраля 24, 2014, 10:12:37 »

Тимон,ты даже не представляешь,от какого счастья ты увернулся!!!Такой день,такая охота бывает один раз в несколько сезонов.И ты её прое...ал...
Охохо Петрович-ещё как представляю! И завидую белой завистью! Белой как сами зайцы и снег!!! У меня бабайка колом встала-так что я не то что закрытие охоты-я даже Чубайса подвёл-никуда не ездил...и даже не бухал с горя! На закрытии охоты единственное что я убил-это стартер на бабайке! (((

С полем!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Подарил бог счастливую субботу!!!
« Ответ #3 : Февраля 24, 2014, 17:05:26 »

Цитировать
,если Олега замуту замучивает-значит будет дело
Вот это точно.С ним не охота,а песня!!!Олег по рации:идет в 100 метров от меня.И зайчик выходит не спеша.Потом кричит:Юра на тебя, и косой выпрыгивает перед носом.День прошел-супер!Олега и Петрович,спасибо. ;az;
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Подарил бог счастливую субботу!!!
« Ответ #4 : Февраля 24, 2014, 18:04:42 »

С полем!
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Подарил бог счастливую субботу!!!
« Ответ #5 : Февраля 24, 2014, 20:03:32 »

Да,Петровичь все красочно описал....Всем спасибо,достойное закрытие сезона!


Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 20:05:44 от Olega »
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Подарил бог счастливую субботу!!!
« Ответ #6 : Февраля 24, 2014, 20:05:22 »

Три богатыря!!!

зачётная фотка, вот тока конь один))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Подарил бог счастливую субботу!!!
« Ответ #7 : Февраля 24, 2014, 20:05:57 »

Илья Муромец, Добрыня Никитичь....и Петровичь!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Подарил бог счастливую субботу!!!
« Ответ #8 : Февраля 24, 2014, 20:07:51 »

Три богатыря!!!

зачётная фотка, вот тока конь один))
Он не один!Их тут 160!:D
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Подарил бог счастливую субботу!!!
« Ответ #9 : Февраля 25, 2014, 08:23:31 »

дааа,молодцы.А у меня так и не сложилось с зайчиком в этот год(((
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:Подарил бог счастливую субботу!!!
« Ответ #10 : Февраля 25, 2014, 11:01:36 »

Мы тоже в субботу выбирались во леса-во поля. Утром встал - на градуснике -22. Приехали в лес - -32. Рожа стынет сама по себе, без всяких снегоходов. Слышимость дааа - на полкилометра добрых. Но как вышло солнце  - так и физиономия согрелась, да и ваще как-то пободрее стало. За 4 загона шлепнули 2х косых и 1 тетерева, который прилетел на выстрелы. Любопытной варваре в дверях нос оторвали. Хоть и померзли немного, но эмоций масса, воистину прав Петрович. Классное закрытие) теперь буду удочкой трясти да собираться с мыслями перед открытием весенней)) мне уже тетеревиные тока снятся :D
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Подарил бог счастливую субботу!!!
« Ответ #11 : Февраля 25, 2014, 11:06:41 »

Тетеревиные тока-это тебе надо к дзеффчонкам.А вот если утки на тяге приснятся-это значит в субботу в баню пойдёшь.
Записан
"Петровичь"

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Подарил бог счастливую субботу!!!
« Ответ #12 : Февраля 25, 2014, 11:41:24 »

А голые дефки на тяге это к чему?
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Подарил бог счастливую субботу!!!
« Ответ #13 : Февраля 25, 2014, 11:44:56 »

Как правило-к посещению дерматовенеролога...господи,прости...
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 24.