Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лось "На Реву" - от теории к практике  (Прочитано 86213 раз)

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #15 : Марта 10, 2010, 10:17:50 »

ай как хорошо описАл... я пока читал сам чуть не обделался..Вот это эмоции .. прям зависть
Записан

Savatey

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #16 : Апреля 14, 2010, 16:41:07 »

Есть книга В.М. Глушкова "Гон лосей и охота на вабу". В ней очень подробно описаны техника, тактика, теория охоты "на реву", в том числе приспособы и их изготовление. Раньше была в продаже в "Золотом веке" на Ленина, и в библиотеке ВНИИОЗ продается. Рекомендую :)
Сольдеру могу свою личную дать почитать :)
Книгу читал, но затем самому посчастливилось видеть, как это делает В.М. Увиденное от прочитанного отличалось спокойствием и умеренностью. Потом видел это в передаче "Тропа" с комментами В.М. - весьма поучительно. Довелось видеть вабу лося А.А.Гайдара (не путать с политиком). Он вместо берестяной вабилки пользовался полиэтиленовым пивным стаканом без дна: результат тот же. Главное знать места гона и вабить спокойно, размеренно и без ускорения событий. Кроме того большое значение имеет имитация поведения гонного лося: ломание веток кустов, удары по сухим пням и проч... Ни пуха...
Записан

CAX

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #17 : Июня 08, 2010, 20:17:33 »

залейте сюда кто нибудь книгу--- Гон лосей и охота на вабу – В.М. Глушков     нигде не могу найти скачать.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #18 : Июня 08, 2010, 21:31:23 »

Вряд ли она у кого-то есть в электронном виде, навернео проще купить во ВНИИОЗе
Записан

CAX

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #19 : Июня 09, 2010, 08:09:18 »

может кому то и проще ,а в нашей глуши нифига не купишь.Вот и приходится всё скачивать .
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #20 : Июня 09, 2010, 09:46:47 »

CAX  
Если формат PDF устроит то буду сканить потихоньку по мере наличия свободного времени, потом выложу в инет. Но это будет не очень быстро
Записан

CAX

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #21 : Июня 09, 2010, 15:10:20 »

Был бы премного благодарен ,сейчас ездил в город спросил --там о такой книге и не слышали.Так что в любом формате .как говорится дарёному коню....
Записан

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #22 : Июня 11, 2010, 09:27:13 »

Манок можно изготовить самостоятельно. Берется металлическая банка ( я брал из под тушенки) диаметром 10-12см, высотой 15-20см, аккупатно убирается верх, убираются зазубрины, затем в середине дна банки пробивается отверстие мм 5-6 в диаметре, в это отверстие вставляете шнур такого же диаметра и завязываете 2 узелка, один с одной стороны дна, второй с другой стороны дна. Все манок готов. Теперь как пользоваться. В одну руку берете банку, во вторую 2 пальцами шнур, шнур должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, влажный но не сырой.Пальцами брать на расстоянии от банки 10-15 см слегка сжимаете шнур и тянете вниз. Пальцы должны скользить по шнуру. Вроде все принцип объяснил, далее все сугубо индивидуально и зависит от размеров банки, диаметра отверстия и шнура. Экспериментируйте только не в квартире собака и жена могут сойти с ума.
Записан

CAX

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #23 : Июня 11, 2010, 15:31:44 »

только не понял как пользоватся ,что шнур тянешь и будет звук издаватся?
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #24 : Июня 13, 2010, 18:52:32 »

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3FqfozVkruI&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/3FqfozVkruI&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
;ai; ;al; Это што? Шифровка? ;ai;
Записан

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #25 : Июня 13, 2010, 21:14:58 »

нет, не шнур тянешь, а пальцами большим и указательным сжимаешь шнур и тянешь, он только должен быть влажным, чтобы пальцы скользили. Сам шнур привязан к банке, он не будет тянуться ни в верх ни вниз.










Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #26 : Июня 13, 2010, 21:38:11 »

 
Манок можно изготовить самостоятельно. Берется металлическая банка ( я брал из под тушенки) диаметром 10-12см, высотой 15-20см, аккупатно убирается верх, убираются зазубрины, затем в середине дна банки пробивается отверстие мм 5-6 в диаметре, в это отверстие вставляете шнур такого же диаметра и завязываете 2 узелка, один с одной стороны дна, второй с другой стороны дна. Все манок готов. Теперь как пользоваться. В одну руку берете банку, во вторую 2 пальцами шнур, шнур должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, влажный но не сырой.Пальцами брать на расстоянии от банки 10-15 см слегка сжимаете шнур и тянете вниз. Пальцы должны скользить по шнуру. Вроде все принцип объяснил, далее все сугубо индивидуально и зависит от размеров банки, диаметра отверстия и шнура. Экспериментируйте только не в квартире собака и жена могут сойти с ума.
Раньше только по большому секрету этот способ передавали) из уст в уста!

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #27 : Июня 17, 2010, 21:42:39 »

а в банку можно еще листья или мох положить, для лучшего резонанса.
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #28 : Июня 24, 2010, 08:12:38 »

Все эти эксперименты лучше ставить после того как своими ушами услышишь, как ревет лось иначе все напрасно! Нужно представлять и громкость и протяжность короче много факторов, я короче слышал как такие экспериментаторы в лесу пытались реветь, я находился неподалеку от них и в лесу было очень тихо, так вот они как рявкнули в бутылку, я в 500ах метрах находился, я аж вздрогнул! Так что какие там лоси, черти то и то все наверно разбежались! Хотя что сказать дерзайте господа может и угодаете!!! 
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Лось "На Реву" - от теории к практике
« Ответ #29 : Июня 24, 2010, 09:08:14 »

Вабить лося может научить только сам ЛОСЬ!Так же,как и свистеть рябца и манить гуся с уткой.
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.