Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весенняя 2012  (Прочитано 35492 раз)

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Весенняя 2012
« Ответ #105 : Мая 11, 2012, 22:27:52 »

Гуси есть, нужно ждать подольше.
Место мне напоминает Векшино, не спорю гусь там есть! но аншлаг К-Чепецкого охотхозяйства стоит у садоводства Бяково, а это значит Векшино зеленая зона! Буду рад если я не прав и место перепутал!)))
Только что приехал с тяги, протянуло 5 Валюш. Трое птиц были в зоне выстрела. Стрелял по одному, т.к. место новое (приехал первый раз) с дороги пока ехал место понравилось, а подойдя ближе кустарник залит водой а посреди грядой растут берёзы, вот он через эти дебри и тянет! Одним словом жалко стрелять, без собаки не найти!!!(((((
Записан

Vovan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re:Весенняя 2012
« Ответ #106 : Мая 12, 2012, 10:49:19 »

 
Цитировать
   Буду рад если я не прав и место перепутал!)))
Перепутал, это Советский район
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 13:22:15 от DimAn »
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Весенняя 2012
« Ответ #107 : Мая 12, 2012, 11:50:37 »

но на бешенной скорости

У меня наоборот тянули не быстор, по сравнению с предыдущими тягами, когда было ясно! На тех тягах так вообще летали как метеоры, особенно первые ,когда еще не так темно.

Вчера был на тяге : тяга началась в 21:50- на час сдвинулась.Протянуло 3 валюша , одного взял - еле нашел! Тяга по-видимому сбавляет обороты.

Гусь протянул в 20:00

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 11:52:31 от KokC »
Записан

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re:Весенняя 2012
« Ответ #108 : Мая 12, 2012, 14:47:42 »

Всем привет!
Вновь решил отметиться отчётом. Пусть запоздалым, но всё таки :)

Наконец-то пришли выходные. В субботу я со своей девушкой вырвался из каменных джунглей Йошкар-Олы и взял курс на родину в Кикнурский район.
Дорога отличная только до Яранска. Всю жизнь, сколько себя помню, складывается ощущение что ямы со всей округи собираются именно в черте этого города.
Приехали к вечеру. Поужинали и сразу бегом на тягу. Валюши тянули плоховато, но один подлетел на выстрел. То ли поволновался, то ли поспешил, то ли отвлёкся на девушку :), мы вместе ходили. Но птичка благополучно упорхала.

Вернулись домой уже к 11 вечера, а в 2 ночи с батей выдвинулись к шалашу. Зорька была замечтательной. Токовало около 20-ти петухов. Мы с час понаблюдали за их танцами с элементами боевика, а потом, выбрав по молчуну, выстрелили на Раз, Два, Выстрел. Итог - два красавца-черныша.

Больше на этот ток не ходили. Теперь оставим их в покое до следующего года ;).
После двинулись ближе к дому. По дороге видели журавлей, гусей, крякв и чирков, а так же бобра, который нас пытался напугать, всплывая и молотя хвостом по воде.
Вечером, опять же с девушкой, мы вновь отправились на тягу. Закат встретили на опушке.

Тяга была хорошей, но вблизи протянуло лишь два долгоносика. Первый был подбит и на вялом бреющем утянул в лес, заваливаясь на левое крыло. Поиски шли весь вечер, но видно валюш ушёл в партизаны.
Второй был чисто бит и доставлен до дому до хаты в целости и сохранности.

По пути домой нам дорогу преградил очень свирепый хишный зверь - ёжик. Он очень недовольно фыркал и сопел. Наверное был не очень рад встрече. Правда в итоге так ничего нам и не сказал.

На  этом мои охотничьи приключения закончились. Теперь буду ждать открытия нового сезона.

Всем, кто ещё охотится желаю "Не пуха, ни пера!" ;co;
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Весенняя 2012
« Ответ #109 : Мая 13, 2012, 16:41:09 »

Вчера был на тяге - тяги не было
Итог тяги: :)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 16:56:58 от KokC »
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Весенняя 2012
« Ответ #110 : Мая 13, 2012, 16:50:24 »

Дайте ка и я отчитаюсь по весенней 2012... чучела в ванной выкупал,одежду постирал охочую,ружьё почистил,патроны разложил по коробочкам,манки с размаху закинул в дальний угол сейфа... всё удачно...за сезон ничего не потерял,не сломал,патроны все в целости:)))
Записан

Alexey-

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • я и мой пёс. норная охота.
Re:Весенняя 2012
« Ответ #111 : Мая 13, 2012, 19:21:02 »

Сезон СУПЕР, сегодня утром взяли 2 гуся (я не убил). ИТОГО мои 5 шт. друзья- бригада 13-15.
Записан
Время - мясо.

мишишище

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re:Весенняя 2012
« Ответ #112 : Мая 13, 2012, 19:49:38 »

Котельнический р-он, за сезон 32 гуся на "бригаду" из 3 охотников. SPORT-PLAST рулит!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Весенняя 2012
« Ответ #113 : Мая 13, 2012, 19:50:57 »

Хелло коллеги!!!!
ФФСЕХ С ПОЛЕМ! ;ay; ;az;
Расскажу и про себя-только что вернулся с угодий! Повидал всего и много-результат конечно не супер-мега-альфа-пупер-крутой-НО радует!!!
Первые два дня открытия провёл в поиске тетеревиных токов. Очень уж мне тетерева любы! Найдено три тока везде поставлены шалаши!
Бригада три чела "Барин", "Холоп", и Ваш покорный слуга "Тимон".
Итак-к оружию.
Холоп-в силу собственного распиз"йства не является охотником-но человек абсолютно полезный в обществе в плане загона, готовки ночлега и хавки а также "принеси, подай, иди нафиг не мешай!"
Барин-человек культурный, грамотный, уважающий природу, частично содержащий Холопа...
Тимон-как всегда за любой кипишь-кроме голодовки!
Первое утро. Подъем в поле в 2 часа-итог-один косачь и тот мой!


Вторая зорька-попытка со второго тока-подранок ушел далеко и на долго! Найтине смогли!  :( (подранок тоже мой)
Третья зорька-прибыл гость-родственник! Итог на троих с гостем и Барином взято 4ре косача! 2а моих! ;bq;


Четвёртая зорька-проснулись в машине-кругом снег! Белым бело-думали ледниковый период с амаргедоной пришли! ан-нет-просто не погодилось! Мерзли вдвоем с Барином на току! В итоге таки-взял я одного косача, шалаш неудачно поставили-далековато. Но тем не менее...


Понятно что все зорьки были не с поподряд-а с отвлечением на хоз нужды...пилка-колка-транспортировка дров, возведение теплиц, копка огородов и т.п. + у Костика таки приобрёл подсадную утку! Эту утку "бл@дью" назвать язык не повернёться, на пробном выгуле орала как будто её режут, все последующие охоты молчала в тряпочку. По той самой причине был подлёт всего двух селезней, одного из которых взял опять же я!
   
Но фишка в том что обследуя угодья-я таки нашёл своего подранка тетерева....вернее то что от него осталось! Видать "БЫЛ-да мыши сожрали!")))))))


За всю охоту видел: Лося-Валеру, бора-Фёдора, трёх барсуков, одну лису, двух зайцев, немеряно уток,чирков,гусей идущих на кислороде, журавлей и прочей пернатой дичи, сову, глухаря и несколько глухарок! Отдохнул душой на славу!
С уважением друзья... ;az;


[вложение удалено Администратором]
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Весенняя 2012
« Ответ #114 : Мая 13, 2012, 19:55:25 »

Дайте ка и я отчитаюсь по весенней 2012... чучела в ванной выкупал,одежду постирал охочую,ружьё почистил,патроны разложил по коробочкам,манки с размаху закинул в дальний угол сейфа... всё удачно...за сезон ничего не потерял,не сломал,патроны все в целости:)))

+1.
Олег Борисович,такой же отчёт за весенний сезон '12. :)
а если серьёзно, то мы внесли свой вклад в приумножение ресурсов....пусть даже и такой ценой.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Весенняя 2012
« Ответ #115 : Мая 13, 2012, 20:03:25 »

... всё удачно...за сезон ничего не потерял,не сломал,патроны все в целости:)))
ВЫезёт Вам парни...а я кросовки любимые порвал, расстелял около сотни патронов, марально испортился в пнане речей к низколетящим гусям с пятёркой в стволах, изгадил пол леса после встречи с совой, Валерой и летящим как пуля зайцем, сожрал немеряно продуктов - которые никогда в здравом уме дома жрать бы не стал, на закрытии таки зачерпнул воды в левый сапог (всетаки левая нога-ЛЕВАЯ), отбил правую половину груди в низко летящем уазике, опробовал все русские алкогольные напитки, сломал утиный манок, подранком накормил мышей в поле, расстелял ворону и истёр руки в мозоли возводя шалаши и засидки! И ещё нечаянно набрядя на баларужину с гусями поднял стаю более чем в 200 голов - походу испортив охоту мужикам с другого берега-за что каюсь, очень сильно извиняюсь и дико сожалею о случившемся. Прошу понять и пРРРостить.... (Кстати гуси на место вернулись-проследил лично!))))
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 23:04:27 от Хирург »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Весенняя 2012
« Ответ #116 : Мая 13, 2012, 22:55:21 »

Вчера был на тяге - тяги не было
Сегодня был на тяге. Решил все таки попытаться закрыться трофеем. Налетел один какой-то заморыш, я когда его поднял с земли, даже пожалел, что сбил, уж больно мал. Зато летучих мышей море, соловьи надрываются, рябчики во всю свистят. Красота :)
Всех с полем и закрытием.
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Весенняя 2012
« Ответ #117 : Мая 13, 2012, 23:05:39 »

.......патроны все в целости:)))
Лукавите сударь! :) . А как же убиенный Вами вальдемар 28.05.2012?  ;cw; (вернее сказать, а точнее, написать 28.04.2012  :D )
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 15:51:58 от Nickhunter »
Записан

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552
Re:Весенняя 2012
« Ответ #118 : Мая 14, 2012, 07:53:09 »

Цитировать
за сезон ничего не потерял,не сломал,патроны все в целости:)))
я в первый день пошел за гусем начал переходить по кочкам канаву и выкупался по пояс тут же утопил телефон патронов расстрелено немеренно!
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 09:10:10 от DimAn »
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Весенняя 2012
« Ответ #119 : Мая 14, 2012, 13:40:27 »

Лукавите сударь! :)
всю легенду гад испортил...одни шпиёны стукачи кругом:)  про этого безвинно убиенного в открытие и вспоминать не стоило...))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 24.