Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014  (Прочитано 107893 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #165 : Октября 05, 2013, 18:44:11 »


Чё так патрон то плохо получился? Может сжат был порох плохо?  Да и пластик по холоду хреново работает. Лучше картон 3 мм войлок 8-10мм а дальше двп или контейнер или оба. Главное, что бы войлок не просаленый-порох не промочить.
тоже задумался. навеска пороха и дроби по рекомендации на банке "СОКОЛа" обычный пыж-контейнер, звезда....патроны замечтательные...хотя последнее время перешёл на закрутку-гильз на дольше хватает. Есть у меня гильзы от сигнальных патронов, раз по 7 уже перезаряжал.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #166 : Октября 05, 2013, 18:55:37 »

в теории ПК сразу на порох ставится,навойником прижал, высота от дроби до края гильзы 12мм.(да и сколько фильмов по самокруту в инете нашел-так и делали). сейчас инет порыл-пишут случаи неполного сгорания бывают,надо увеличивать стартовое давление (несколько тугих прокладок на порох положить).буду экспериментировать-стреляных гильз у меня много. еще 4 патрона осталось звезденых-то ли разобрать...то ли расстрелять для набора статистики. по крайней мере уже 16 раз главпатроном с ПК на импортном порошке выстрелил-кол-во грязи в стволе на порядок меньше,чем после сокола. придется поддерживать импортного производителя ;al;
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #167 : Октября 05, 2013, 18:59:21 »

я на открытие себе решил заводских купить,GAME LOAD мне понравилось,только дорогие заразы,20 р штучка,а 16 калибру других вообще не было,друг по 15-16 р 12 калибра взял,а мне пришлось потратиться,как так ни чего не понимаю.Продавщица сказала что 20 калибр еще дороже,так и не понял откуда такие цены беруться?

В тему,сьездили сегодня с другом выжловку погулять,такое ощущение сложилось,что на кладбище,тишина гробовая,в лесу пусто.уехали в другое место,после трех выстрелов по пеньку на болоте и разглядыванием этого пнявзлетели и прошли в 10 метрах 2 жирные при жирные утки,мы естественно им только в след посмотрели,блин ,а поднялись то в 5 метрах от злополучного пня,вот ведь терпежу хватило досидеть когда я ружье без патронов оставлю и друг спиной повернется
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #168 : Октября 05, 2013, 19:02:39 »

такое ощущение сложилось,что на кладбище,тишина гробовая,в лесу пусто.
аналогично,только несколько стай синиц на свист слетелись,а так тишина.мб потому что ветра сегодня небыло?
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #169 : Октября 05, 2013, 19:47:01 »

неисключено,но ветерок все ж слабенький но был
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #170 : Октября 05, 2013, 23:58:40 »

мой сегодня двух белок облаял и выводок глухаринный до моего подхода спугнул
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5787
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #171 : Октября 07, 2013, 07:58:02 »

Опять в воскресенье безрезультативный выезд состоялся за рябчиком, пару штук каких-то куринообразных спугнул , близко не подпустили и улетели почти над землёй, не то-что выстрелить, но и рассмотреть по хорошему не удалось, да три петуха с болота поднял. А заехал в такие говна.....куда грибники не доходят. Белые на дороге со шляпками сантиметров 40 стоят и никто-не срезал. На обратной дороге опробовал в деле новый Хай-джек. Ну  возьмите уже кто-нибудь рябчика стрельнуть.... :(
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #172 : Октября 07, 2013, 10:05:20 »

мы вчера с дядей в двоем решили сьездить на охоту,взяли 2х гончих. вобщем к 12 дня в наших рюкзаках было 3 зайца и рябчик. собаки работали наудивление отлично. правда решили еще погонять одного косого,но тут произошло нечто. подняли зайца обе собачки разом прогнали 30 метров и потеряли ,самое удивительное то,что лес там хороший и куда потерялся зайчик осталось большой загадкой. вобщем искали искали ,но все безрезультатно. я правда думаю,что заяц поднятый был скорее всего маленький (с рукавичку) пробежал чуть и залег. но это мое мнение.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #173 : Октября 07, 2013, 11:40:19 »

Скорее всего через портал ушёл в паралельный мир. Такое бывает.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #174 : Октября 07, 2013, 11:42:17 »

С полем! Главное чего хотел сказать.


Убедительная просьба - не писать по 2 сообщения подряд, а, спользуя, кнопку "Правка", редактировать свое сообщение. Модератор
« Последнее редактирование: Октября 07, 2013, 12:05:35 от DimAn »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #175 : Октября 07, 2013, 11:46:34 »

Заяц скорее всего был маленький,но хитренький."Сбросил" он собачек.После 3-х добытых-не удивительно.Чутка подустали-винить нельзя.
Записан
"Петровичь"

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #176 : Октября 07, 2013, 12:52:18 »

Заяц скорее всего был маленький,но хитренький."Сбросил" он собачек.После 3-х добытых-не удивительно.Чутка подустали-винить нельзя.
  кобелек устал спорить не буду,а вот сучке походу даже мало это. она росслая выносливая,в то время когда другие собаки идут еле еле - эта наоборот уходит в поиск. вот щеночки появятся если все норм,то обязательно оставлю одного для себя.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #177 : Октября 07, 2013, 13:17:09 »

Есть тонкость.То,что физика хорошая-не вопрос.Собака зайца гонит-состояние крайне возбуждённое.Нервное напряжение не позволило разобраться ,когда заяц сдвоил и спрыгнул со следа.Они почувствовали,что в пяту идут-и остановились.Так бывает.Надо было помочь.Поковыряться вместе с собаками,раз гон короткий был.Но я думаю,что и трёх косых хватило всем.
Записан
"Петровичь"

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #178 : Октября 07, 2013, 14:15:17 »

Есть тонкость.То,что физика хорошая-не вопрос.Собака зайца гонит-состояние крайне возбуждённое.Нервное напряжение не позволило разобраться ,когда заяц сдвоил и спрыгнул со следа.Они почувствовали,что в пяту идут-и остановились.Так бывает.Надо было помочь.Поковыряться вместе с собаками,раз гон короткий был.Но я думаю,что и трёх косых хватило всем.
   это точно. 3х косых хватило нам. даже думали кому отдать одного.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #179 : Октября 07, 2013, 15:09:28 »

Nik4343 и shurik, ваш диалог стер, рекомендую подобные обсуждения вести в личке, а не засорять форум
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.