Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 7590 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Помогите советом
« Ответ #15 : Августа 29, 2010, 21:43:46 »

Если я все правильно понял:перепихнулась с дворнягой-залетела-родила. На следующий помет не повлияет 100%-физиология однако.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Странник

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Михаил (Свеча)
Re:Помогите советом
« Ответ #16 : Августа 23, 2011, 08:50:56 »

Помогите советом! Гончая выжловка 4,5 года. Никак не можем добиться качественного гона - на горячем следе проходит немного и скалывается, на ночные жировки вообще не обращает внимания. Убили из под неё с горем пополам одного зайца в прошлом году и все. Есть ли шансы что начнет работать или держать дома как декоративную.
Записан
Охота пуще неволи!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Помогите советом
« Ответ #17 : Августа 23, 2011, 12:08:07 »

Странник-у меня ягда 2а года. Собака умная и хитрая. Не подавала дичь. Находит-но не подаёт. Долго не мог понять в чем дело...отстрелял несколько ворон на весенней охоте-потом дошло. Когда собака птицу в пасть берёт-полная пасть перьев-не приятно и не привычно-вот она и теребит найденную птицу-пытаясь ощипать. Привез из деревни гусиных крыльев-привязал их пластиковыми хомутами-стяжками к палке-поноске(а палку собака аппортирует с удовольствием) и всё лето гонял её этой палкой пернатой-неделю палку просто трепала, затем когда перьев мало осталось-подавать начала...и так плавненько по новой всю палку перьями и укутал. Одно лето-и в первый же день осенней охоты собачка моя утку из болотины достала. Правда унесла на другой берег-но начало положено. Так что мне кажется можно и обезьяну научить разговаривать. Если нет возможности свою собаку с опытными в паре погонять(как и в моём случае), изобретай приспособу какую нибудь. Это всего лишь моё мнение. С уважением...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

alex0709

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
Re:Помогите советом
« Ответ #18 : Августа 23, 2011, 17:15:37 »

Страннику......если выжловка начала гонять,то жди результата.Не забывай, что заяц после мора стал только появляться.Совет могу дать один,если добудешь из поднеё зайца не трогай его руками, дай ей потрепать его,в этом случаи у собаки появиться больше азарта,соответственно незабуть поошрять за это какой либо частью тушки...
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Помогите советом
« Ответ #19 : Августа 23, 2011, 20:10:49 »

Лапки и ушки отдавай обязательно, только надо следить что бы собака зайца не утаскивала (а значит придется побегать :D)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Помогите советом
« Ответ #20 : Апреля 14, 2016, 08:11:05 »

История не моя-и взята со стороннего инет ресурса, но мне понравилась и я решил поделиЦЦо!

"Кавказец" на ниточке

Зашел я недавно по делу к своему приятелю. У него дома большой "кавказец" на привязи. Зная характер собаки, я остановился подальше от калитки и набрал на мобильном номер дружбана - пусть выйдет, да придержит своего "кавказца". А я тем временем быстренько за дом проскочу. "Кавказец" все же услышал меня и выбежал, чтобы облаять. Я, хоть и был отделен от овчарки забором, все-же похолодел внутри - за здоровенным псом по земле тащилась только тоненькая веревочка - практически ниточка... Но собака действовал как-то непривычно в этот раз: бежал ко мне, но все время оглядывался назад, на веревку. Добежал до того места, где веревка немножко натянулась, и остановился. И только тогда начал на меня громко лаять.

Вышел друг, придержал "кавказца". Мы прошли за дом, стали, закурили. Я спросил:

- А чего это он у тебя такой непривычно дисциплинированный? Раньше же он у тебя аж цепь рвал - так бросался.

- Да не только цепь. Чем я его только не привязывал... Когда он уже последнюю, самую крепкую цепь порвал, нечем было больше его привязывать, только жгут толстый резиновый был дома. Дай, думаю, привяжу временно, пока за новой цепью съезжу в магазин. Только привязал - а тут сосед зашел. Ну, собака с лаем бросился: дурной, как всегда. Только в этот раз резиновый жгут ка-а-ак отбросит его назад... С размаху шваркнул о будку... Потом еще пару раз так. Потом уже смотрю - аккуратный стал, косится, чтобы жгут не натягивать. За новой цепью все никак не получается выбраться, некогда; но жгут недавно жене понадобился. Снял, отдал. Уже несколько недель вот этой, можно сказать, ниткой пользуюсь. А собака осторожный стал...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.