Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?  (Прочитано 43070 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #30 : Января 14, 2011, 21:18:31 »

Пробовал ходить на зимнюю рыбалку раз 10-12. Пару раз наловил на уху, а обычно посижу, померзну, поймаю пару килек, и думаю:" да ну ее нах такую рыбалку, лучше поеду капканчики поставлю-проверю, а там глядишь уже смеркаться начнет, можно тетерь-рябчиков на лунках погонять". Вобщем зимой рыбачу только на жерлицы и то редко, не хватает терпежу почему-то. ИМХО зимняя рыбалка-не для каждого, и прежде чем кучу снастей покупать лучше съездить несколько раз с матерыми рыбаками и попробовать сию забаву.
+100....возьми снастей у друзей...напросись довеском и попробуй пару раз-а там и видно будет стоит тратиться или нет!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #31 : Января 14, 2011, 23:47:50 »

Я последний раз на нормальную зимнюю рыбалку с тестем ездил. Посидели, половили, окружающие рыбаки как обычно заявили, что вчера клевало охренительно, а сегодня никак. Короче надоело мне это заседание и решил я на берег реки подняться, места посмотреть на предмет возможной охоты. Поднимаюсь, а там лиса мышкует, на расстоянии метров 30, а у меня ружа нет, одни удочки, чуть ирфанкт микарда не случился. С тех пор на зимнюю рыбалку специально не езжу, так иногда попутно просверлю пару дырок, поставлю жерлицы, на утро проверю. А целый день на морозе удочкой наяривать не для меня.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #32 : Января 15, 2011, 14:32:18 »

Я последний раз на нормальную зимнюю рыбалку с тестем ездил. Посидели, половили, окружающие рыбаки как обычно заявили, что вчера клевало охренительно, а сегодня никак. Короче надоело мне это заседание и решил я на берег реки подняться, места посмотреть на предмет возможной охоты. Поднимаюсь, а там лиса мышкует, на расстоянии метров 30, а у меня ружа нет, одни удочки, чуть ирфанкт микарда не случился. С тех пор на зимнюю рыбалку специально не езжу, так иногда попутно просверлю пару дырок, поставлю жерлицы, на утро проверю. А целый день на морозе удочкой наяривать не для меня.

Правильно! Сердце беречь нужно!

А так, надо решить для себя "быть или не быть"-рыбалке! Вот у меня отец решил для себя, что рыбалке, зимней, быть. Начинал рыбачить в конце 80-х, на самодельную удочку, кивок из кабеньей щитины, леску, помоему, невскую, и мормышки -капельки. Потом делал самодельные кормушки, эксперементировал с прикормкой и насадкой, придумывал и делал мормышки. Сначало приходил без улова, а потом ничего научился и втянулся. Сейчас поймать щучку или судака, килограмма на 3 или на 4 не составляет больших трудов. И время хорошо проводит и результат есть!
Всех секрктов я конечно не знаю, но ездит только в определённое время и в определённую погоду!   
« Последнее редактирование: Января 15, 2011, 15:17:48 от Лёш@ »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #33 : Января 16, 2011, 18:14:07 »

Мужики вы тут пишете наставления, а о самом главном забыли - как же рыбак зимой без бахил от ОЗК  :D
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #34 : Января 17, 2011, 02:16:31 »

Мужики вы тут пишете наставления, а о самом главном забыли - как же рыбак зимой без бахил от ОЗК  :D
ДАА, главный атрибут зимнего рыбака! Раньше вещ дифицитная была, только через знакомых доставали, и то если очередь дойдёт! А так галоши на валеночки и вперёд - удачу за хвост ловить!  :D
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #35 : Января 17, 2011, 09:39:05 »

ДАА, главный атрибут зимнего рыбака! Раньше вещ дифицитная была, только через знакомых доставали, и то если очередь дойдёт...
А вот сейчас этого добра во всех магазинах полно (рыболовных имею ввиду).

Вот у меня как у дилетанта в вопросах зимней рыбалки появился вот такой интерес - на всеразличных рыболовных интерент-магазинах продают зимние ящики промышленного изготовление: пластиковые, пенопластовые, дюралевые и оцинкованные (ещё бы чугуниевые бы придумали  :D), так вот по вашему мнению какие лучше? Понимаю что часть рыболовов скжет что самопальные.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #36 : Января 17, 2011, 16:01:40 »

У меня отец, в данный момент, использует пластиковый ящик. Ему знакомый привёз из питера лет 7 назад, сказал что финский. Качество супер, ещё ничего не отпало, не сломалось. В крышке Я щика коробочка, тоже пластиковая, под удочки и снасти, всё удобно крепится и ничего не мешается. Сам ящик разделён на две части - под улов, с отверстием с боку, и под термос или ещё под чего. Ему ОООчень нравится.
Самый первый конечно делал сам из слоёной фанеры. Потом был покупной алюминевый, одна боковая стенка которого сделана как полозья санок, чтобы можно было по снегу волочить.
Ещё из экипировки имеет титановый ледобур. Очень лёгкий и удобный, когда надо много ходить - самое то.   
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #37 : Января 18, 2011, 08:34:43 »

Я делал три ящика рыболовных за свою жисть,один сломал пятой точкой когда меня в бурановских санях на рыбалку возили,второй оказался слишком велик,третий слишком мал :),в итоге купил заводской пока устраивает ,все в него входит ,ни чо по ящику при переездах не летает ,все на своих местах в коробочках.
А самодельные ящики отличные получаются из морозильных камер от холодильника (не путать с промышленными ларями),там почти все готово ,дно да крышку прикорячить и все .
Вот такой у меня:
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #38 : Января 18, 2011, 13:29:52 »

Вот, да, хороший ящичек, и очень удобный. По функциональности на 5+, и ничего колхозить не надо. Стоит около 1500р, конечно может комуто нравиться "ручная работа" тот может поискать морозильную камеру.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #39 : Января 18, 2011, 18:40:47 »

Спрашивают \ как отличить зимнего рыбака от летнего?  Ответ/ Таже пьянь .только в ВАЛЕНКАХ
Записан

Gizik

  • Гость
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #40 : Января 18, 2011, 20:00:22 »

 ;az; ;bj;
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #41 : Января 19, 2011, 16:51:51 »

 :D ;bj;
Прикольненько!!!

- Да я не умею зимой рыбачить, не пробовал....
-А чего там уметь, наливай да пей....

От русских национальных традиций не куда не деться!!!
« Последнее редактирование: Января 19, 2011, 17:03:14 от Лёш@ »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #42 : Января 20, 2011, 14:56:18 »

А как себя пластик на морозе ведет? Не колется? Ведь по идее застежки все эластичные должны быть-а тут на морозе дубеют, да где то и стукнуть его можно, а то и ко льду примерзнет пока сидишь мормышишь???
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #43 : Января 20, 2011, 22:43:57 »

Ну не знаю,у меня пока ни чо не поломалось.В -30 на рыбалку не хожу,не климат,а в двадцать нормально .
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re:Помогите, с чего начать в зимней рыбалке?
« Ответ #44 : Января 21, 2011, 11:31:46 »

А как себя пластик на морозе ведет? Не колется? Ведь по идее застежки все эластичные должны быть-а тут на морозе дубеют, да где то и стукнуть его можно, а то и ко льду примерзнет пока сидишь мормышишь???

Пластики сейчас разные морозостойкие и ударостойкие делают. Сломать можно всё, если захотеть.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 24.