Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Арго-снегоболотоход  (Прочитано 6042 раз)

Николай Ш

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Арго-снегоболотоход
« : Октября 15, 2009, 14:19:52 »

Мужики,на ихантере уже описал свои вчерашние похождения,но не удержался и скидываю ещё и сюда.
Вчера,взяв день в счёт отпуска,ездил в Котельнический район-бумаги на кабаса надо реализовывать. Ощущения от поездки не смотря на нулевой результат по дичи-в высшей степени положительные,а об аппарате "Арго"- даже восторженные.(Ребята,это не реклама).
Договаривались об этой поездке заранее и ограниченным кругом людей. Причина-грузоподьёмность и ограниченное количество посадочных мест на аппарате. Но всё равно седьмой человек(из местных) в последний момент "прыгнул на хвоста".Мои предыдущие отзывы об этом аппарате до вчерашнего дня,если полистаете тему, постепенно от скептических по нарастающей идут к позитиву. Но то что было вчера,как эта "игрушка"преодолевала болото,описать очень трудно,надо видеть и участвовать в этом действе самому.Но всё по порядку.
Итак, с утра, около 7 часов,мы на месте. Заправляем аппарат,смотрим уровни жидкостей(бензин,тосол,масло и больше никаких  ),и двое из команды в 5 человек отправляются в путь. Договариваемся о встрече на другой стороне "Вятки" в условленном месте. До этого места оставшихся людей подберёт лодка с ещё двумя "Пилигримами"  .Туман,даже не туман,а туманище,задерживают прибытие "снизу" лодки. Слышу звук сьехавшего в реку аппарата,поплыл. У Антона есть навигатор ,поэтому переправа в таком тумане прошла успешно,даже несмотря на недоконца закрытый "кингстон"(сливная пробка сзади аппарата). Для меня переправа "Арго" водной преграды в 500-700м, бывшая раньше в диковинку, стала уже повседневностью  . Итак,дождавшись лодку и "наощуп" перебравшись через реку к причалу, мы грузим скарб и себя в аппарат и двигаемся в путь. Не буду описывать поездку нас по лесовозной дороге,лишь скажу, что на УАЗе там не проехать.Уралы-лесовозы и их осенние колеи все представляют.
Добираемся до начала болота,но едем пока по лесной просеке,иногда пропиливая и убирая с дороги валежины. Видны только следы мотоциклистов-ягодников. Машины здесь не ходят. Доезжаем до конца просеки,упирающейся в болото,тормозим,трое из нас слезает ,в том числе и я.
То что произошло дальше,иначе как чудом в моём понимании  , назвать нельзя- "аппататик" с четырьмя взрослыми мужиками,под 70-100 кг веса,с барахлом(рюкзаки,оружие,бензопила,канистра)....легко поехал по болоту. Мы идём сзади, по колено проваливаясь в болотную жижу, а ему хоть бы что-пилит. Несколько ягодников-клюковников прекращают сбор урожая и остолбенело смотрят на чудо-технику,рассекающего их вотчину.
Выбравшись на островок суши посредине болота парни ждут нас. Мы загружаемся и уже всемером штурмуем болото.Врать не буду,но для семерых конечно тяжеловато,"игрушке",иногда попадая в топь,буксует,мы спрыгиваем, и он легко выползает из любой чачи.В общей сложности по болоту наездили около 12 км и слезали 4 раза. Показатель,я вам скажу.
В конце дня из уст местного мужика-штатного загонщика,прозвучала,я думаю, очень правильная и мудрая мысль-"Если такие аппараты будут стоить приемлимые деньги,то зверя не останется".
Я сегодня нахожусь под впечатлением,это нечто.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Арго-снегоболотоход
« Ответ #1 : Октября 15, 2009, 14:35:15 »

В инете картинку не раз видал, да и живьем доводилось видеть, но не "в деле". Нет ли фотографий чуда техники при эксплуатации в боевых условиях?
Записан

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Арго-снегоболотоход
« Ответ #2 : Октября 21, 2009, 04:53:27 »

Вещь возможно и хорошая, но за такие деньги... Вобщем смотрите сами http://argotsc.ru/price/ и это цены от производителя...
Записан

шига

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Арго-снегоболотоход
« Ответ #3 : Октября 21, 2009, 06:42:14 »

может кто-то сам делал подобный всепроходец?
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Арго-снегоболотоход
« Ответ #4 : Октября 26, 2009, 11:25:35 »

 не по теме немного...снегоболотоход в эти выходные в Зуевском районе у одного знакомого егеря смотрел...самодельный на базе мотоцикла
ИЖ помоему...На камерах...ничего такая техника...по глубокому снегу правда говорит не очень хорошо идёт.. но как говориться на безрыбье и рак......рыба!
Сам егерь говорит что весной хорошо по полям гусей искать там где машина не пройдёт этот самокат рулит))))
Не сфоткал правда(

Egor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Арго-снегоболотоход
« Ответ #5 : Октября 27, 2009, 18:10:37 »

Вот есть интересный форум о самодельных снегоболотоходах http://forum.lunohodov.net/
Записан

Fox-Никита

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re:Арго-снегоболотоход
« Ответ #6 : Июня 10, 2012, 23:08:00 »

У меня была такая лягуша ездил лет пять пришлось продать ,техника сезонная но вездеход отличный нанем едеш недумаеш ,я на нем такое творил пипец кто сомной ездил были в шоке.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 25.