Рыбалка > Зимняя рыбалка

Жерлицы

(1/12) > >>

XAHTEP:
Ловит ли кто на жерлицы? Хотелось бы узнать каким жерлицам отдаете предпочтение, как ее оснащаете и каким методом садите живца и как его храните?
Лично я не сторонник классических (которые на палке) жерлиц, я предпочитаю жерлицы на пластиковом круге, во первых лунка не засвечивается, а во вторых меньше промерзает. Живца сажу через жабру в рот, этакие усы Буденного получаются :) Живец долго живет при таком методе насадки. Не маловажный вопрос сохранности живца, тем более в холодную погоду. Тут все просто, берем 2-х литровую бутыль, делаем на ней разрез от верхней части до середины (туда мы будем ложить живца и брать его оттуда) дальше делаем отверстия по всей бутылке в том числе и на пробке чтоб лучше тонула, опускаем ее в лунку и как требуется живец достаем ее оттуда.

OhotoveD:
У меня жерлицы - пластиковая пластинка) с зажимом из железной пластинки) наматывается капронка или леска, плпстинка в воду, другой конец за палку и на лёд, сверху снежком.. лунка не замерзает, система не обмерзает, можно легко замаскировать(бывает полезно),). Про живца всё аналогично.

FISHING:

--- Цитата: OhotoveD от Декабря 25, 2008, 19:13:46 ---У меня жерлицы - пластиковая пластинка) с зажимом из железной пластинки) наматывается капронка или леска, плпстинка в воду, другой конец за палку и на лёд, сверху снежком.. лунка не замерзает, система не обмерзает, можно легко замаскировать(бывает полезно),). Про живца всё аналогично.

--- Конец цитаты ---
А где флажки?  Когда флажки загораются - это всегда красиво и клёво!!! ;cv;

Григорий:
Не знаю я конечно рад бы купить жерлицы пластиковые кругом но очень уж они дорогие легче своими руками сделать я вот делаю их на палке леска на 0.35-0.30 катушка обычная пружину у флажка заменил на гнушуюся пластину поводок на конце с двойником . Ловлю так насаживаю за глаз так если берет то конктерто уже холостых флагов не бывает от дна поднимаб на 3 оборота ну конечно надо смореть какие у вас катушки

deniskys:
зачем за глаз насаживать, если есть желание, что бы тройник был ближе к голове, то поводок под жабры, пропускаеш через рот, затем надеваеш тройник на заводное кольцо. Я обычно насаживаю за спину, разницы по количеству сходов не замечал, а живец долго работает. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии