Кинология > Собаки на охоте

Лабрадор

(1/5) > >>

@нтон:
Кто-нибудь держит лабрадора для охоты ? Жена хочет завести для детей, считается семейной собакой. А мне нужна для охоты. В инете пишут для охоты тоже подходит, вот только на сколько. Еще видел информацию на Большевиков в ГООиР на стенде кинологов от заводчиков.

Мих@лычъ:
Лабрадор неплохая подружейная собака с очень хорошим чутьем, очень энергичная, отличный помощник на охоте. Но все зависит отхозяина,чем болше ей будете заниматься, тем лучше (как впрочем и любой другой собакой).

Дмитрий Анисимов:
Только что обнаружил статью в РОГ про лабрадоров и ретриверов и про особенности охоты с ними. Как то в Пижанке встречал весной питерцев с лабрадорами - у них свой клуб, разводят эту породу, ездят в Финляндию на соревнования. Они охотились на гусей, собака сидела в шалаше, хозяин брал ее с собой для поиска утянувших гусей.

@нтон:
Благодарю, DimAn, за статью.

Граф Shuric:
други,задолбался спорить с женой о будущей собаке,все больше склоняюсь к лабрадору ибо
--- Цитата: @нтон от Мая 10, 2011, 19:47:57 --- Жена хочет завести для детей, считается семейной собакой. А мне нужна для охоты.

--- Конец цитаты ---
вот и встал вопрос,есть ли у нас щенки от рабочих родителей,а то я смотрю из них 99% владельцы декоративных сделали,да и цены на "декоративных" адекватные.Боюсь только меня цена на щенка от рабочих родителей до инфаркта доведет.или может можно инстинкты все же довольно легко пробудить?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии