Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Патрон на вальдшнепа.  (Прочитано 3873 раз)

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Патрон на вальдшнепа.
« : Марта 29, 2019, 20:30:46 »

Дробь #3  примерно 3 кг.обменяю на хотя бы 1 кг.дроби вальдшнепинного номера.дробь мягкая брал в чепецком охотмаге.
Кто мешает стрелять тройкой вальдемара?

Начало тут http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=27933.msg227750#msg227750
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2019, 08:31:10 от КостяАнатолич »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Патрон на вальдшнепа.
« Ответ #1 : Марта 29, 2019, 20:34:35 »

Клятва Гиппократу и служебная присяга.Чё там с неба после трояка упадёт?Ну,если в писчу не употреблять-пойдёт и трояк.
Записан
"Петровичь"

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Патрон на вальдшнепа.
« Ответ #2 : Марта 29, 2019, 21:39:39 »

да, хз тройка самая универсальная, и гусь и заяц и рябчик и вальдшнеп. Стрелял 9-вяткой рябца. Что-то не понравилось. отлетали, потом искал.
Записан

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
Re: Патрон на вальдшнепа.
« Ответ #3 : Марта 30, 2019, 08:51:42 »

А у меня семёркой обносит походу Валю)чё там у него тельце меньше спортинговой тарелочки))бывает от тарелки один кусочек отваливается.значит одна дробинка попала.ну это мое мнение.может ружоо так стреляет))вот и хочу как-нибудь #8 попробовать.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Патрон на вальдшнепа.
« Ответ #4 : Марта 30, 2019, 10:46:58 »

"Обносит"-либо мажешь,либо равномерность осыпи хромает.Ствол,понятно,менять накладно.Значит,дробь прокатать(чтоб круглая была).Пыж-помягче и потолще(чтоб взрыв пороха её не мял).Сухую смазку в дробь-крахмальчик в разумном количестве,чтоб срез ствола без деформаций пролетала.С седьмёрки и мельче согласовывать не надо.Мелкая дробь не шрапнелит,струёй вылетает-поэтому стрелять надо будет точнее,так как кучность будет выше.Могу ошибаться,давненько не стреляю помногу-надо тренироваться.
Записан
"Петровичь"

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
Re: Патрон на вальдшнепа.
« Ответ #5 : Марта 30, 2019, 10:54:28 »

А у меня семёркой обносит походу Валю)чё там у него тельце меньше спортинговой тарелочки))бывает от тарелки один кусочек отваливается.значит одна дробинка попала.ну это мое мнение.может ружоо так стреляет))вот и хочу как-нибудь #8 попробовать.
Дисперсант делай ;ay;
Записан

Efrem

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Патрон на вальдшнепа.
« Ответ #6 : Марта 30, 2019, 12:05:09 »

А у меня семёркой обносит походу Валю)чё там у него тельце меньше спортинговой тарелочки))бывает от тарелки один кусочек отваливается.значит одна дробинка попала.ну это мое мнение.может ружоо так стреляет))вот и хочу как-нибудь #8 попробовать.
По бумаге надо стрельнуть и посмотреть, ружье это или стрелок или патрон так собран)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Патрон на вальдшнепа.
« Ответ #7 : Марта 30, 2019, 13:06:53 »

По бумаге нельзя-бумагу жалко.По воде надо засадить!Говорят-сразу всё проходит.
Записан
"Петровичь"

Efrem

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Патрон на вальдшнепа.
« Ответ #8 : Марта 30, 2019, 13:16:06 »

Равномерность осыпи по воде и прочие ее параметры только Ванга сможет определить и то не каждая, при этом вода должна стоять как минимум вертикально)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Патрон на вальдшнепа.
« Ответ #9 : Марта 30, 2019, 13:24:40 »

Но люди то знают!Вон Фин с графом Шуряном водные процедуры как ловко использовали.Надо попробовать-взволновать пару водоёмов!Если не поможет-тогда уж бумажку терзать...
Записан
"Петровичь"

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Патрон на вальдшнепа.
« Ответ #10 : Марта 30, 2019, 14:25:38 »

а еще вариант,покупаешь лист ДСП 2,50х1.50 ставишь вертикально, рисуешь крест для  целиться,отбегаешь,на скока нада,пуляешь,подбегаешь,и смотриш осыпь,можно и дробины пощитать
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
Re: Патрон на вальдшнепа.
« Ответ #11 : Марта 30, 2019, 14:42:29 »

Но люди то знают!Вон Фин с графом Шуряном водные процедуры как ловко использовали.Надо попробовать-взволновать пару водоёмов!Если не поможет-тогда уж бумажку терзать...
а еще вариант,покупаешь лист ДСП 2,50х1.50 ставишь вертикально, рисуешь крест для  целиться,отбегаешь,на скока нада,пуляешь,подбегаешь,и смотриш осыпь,можно и дробины пощитать
волновал и не раз!упреждение более-менее чувствую!)))и бумагу дырявил).осыпь не равномерная на некоторых номерах.а дисперсант у меня окно получалось в форме креста емае))там же как раз в четыре стороны раскидывает.#2 очень подошёл по зайцу его делаю .# 5 по дошел по утке его делаю 40-45 м как тряпка падает)а вот по вале неопредилился .у меня с работы товарищ стаж большой.#3 универсальная дробь.и по вале она же.но он на тяге все в одном месте стоит там как по коридору на него прут.бьет не дальше15 метров.(там и нолями попасть можно))кучно.
Записан

DI58MA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Патрон на вальдшнепа.
« Ответ #12 : Марта 30, 2019, 14:46:58 »

Попробуйте спортинг 7 или 7,5.
Мне очень понравилось.
Патрон дешевле и вальдшнеп падает исправно.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Патрон на вальдшнепа.
« Ответ #13 : Марта 30, 2019, 15:18:35 »

Если окно в форме креста-значит согрешил где то...Крещёный?
Вальдшнеп уваги требует.Летит рвано.Как увидел-нельзя стрелять пока про себя не скажешь-"ух ты какой!"Всего скорей просто волнуешься лишка,напряжён.Надо подряд трёх ухлопать-и пойдёт как по маслу.
Записан
"Петровичь"

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
Re: Патрон на вальдшнепа.
« Ответ #14 : Марта 30, 2019, 15:43:31 »

Если окно в форме креста-значит согрешил где то...Крещёный?
Вальдшнеп уваги требует.Летит рвано.Как увидел-нельзя стрелять пока про себя не скажешь-"ух ты какой!"Всего скорей просто волнуешься лишка,напряжён.Надо подряд трёх ухлопать-и пойдёт как по маслу.
согрешил по-любому!такой осыпью дисперсантской тока вампиров валить эфективно.))опыт понятное дело маловат.азарт с хладнокровием пока воюет это тоже факт.торопимся.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 24.