Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 399633 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Продай ружьё! А через месяц купи новое. Учиться заставят!!!
все правильно, я тоже учился, они просто буквально исполняют закон, там прописано, что учебу не надо имеющим оружие, а не имевшим, но к стажу это никакого отношения не имеет.
во блин...чО вам эту тему на пару дней раньше поднять...пока я справку делал! Имхо...если владел ружбайкой и стаж имеется-то нафиг тогда и учится. К примеру-у пьяного водилы права забрали на 3 года...он же через 3 года на права не сдает! Он их просто получает! ИМХО: логично что с продажей ружбая-стаж обнуляется!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

во блин...чО вам эту тему на пару дней раньше поднять...пока я справку делал! Имхо...если владел ружбайкой и стаж имеется-то нафиг тогда и учится. К примеру-у пьяного водилы права забрали на 3 года...он же через 3 года на права не сдает! Он их просто получает! ИМХО: логично что с продажей ружбая-стаж обнуляется!))))
читай законы ВНИМАТЕЛЬНО и все будет хорошо ))) кстати халява закончилась с недавнего времени, если права заберут, то вперед на сдачу теории :)
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Продай ружьё! А через месяц купи новое. Учиться заставят!!!
все правильно, я тоже учился, они просто буквально исполняют закон, там прописано, что учебу не надо имеющим оружие, а не имевшим, но к стажу это никакого отношения не имеет.
во блин...чО вам эту тему на пару дней раньше поднять...пока я справку делал! Имхо...если владел ружбайкой и стаж имеется-то нафиг тогда и учится. К примеру-у пьяного водилы права забрали на 3 года...он же через 3 года на права не сдает! Он их просто получает! ИМХО: логично что с продажей ружбая-стаж обнуляется!))))
Машину продал и права отобрали- цэ разны рэчи. С ружом такая же аналогия. Только если ружьё забрали ( изьяли за какое либо нарушение правил оборота дважды за год то за розовой бумажкой по закону в обще забанен пожизненно. Опять же в Башкирии суд и этот момент разруливал. Доказали что срок должен быть такого " бана" в меру значимости содеянного - год , а не вечность.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

А ну если так:
Купил ружжо-хранил 4ре года.
Потом продал.
Через два года купил другое ружжо.
Через пару лет какой стаж будет?)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

А ну если так:
Купил ружжо-хранил 4ре года.
Потом продал.
Через два года купил другое ружжо.
Через пару лет какой стаж будет?)))))
ну если у тебя с утра не складывается тогда я сложу 4+2=6 лет :)
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Вот опять же...получил прова. Машину купил через 20 лет. У тебя уже стаж-20лет!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Вот опять же...получил прова. Машину купил через 20 лет. У тебя уже стаж-20лет!)))))

тема про оружие, а не про водительское удостоверение!!! не нужно все мешать в одну кучу.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров

не совсем понятно про обучение вновь после продажи?
После обучения дают корочки действительные 5 лет, через 5 лет просто подтверждаешь, зачем учиться после продажи ружья?
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

не совсем понятно про обучение вновь после продажи?
После обучения дают корочки действительные 5 лет, через 5 лет просто подтверждаешь, зачем учиться после продажи ружья?
если учеба пройдена, то уже не пошлют заново, просто есть охотники кто эту учебу избежал т.к. ее раньше небыло и щас пока ружьем владеют их не заставишь по закону, а вот если продадут и снова захотят купить ружо тут их и направят :)
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2014, 10:24:52 от леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

если учеба пройдена, то уже не пошлют заново, просто есть охотники кто эту учебу избежал т.к. ее раньше небыло и щас пока ружьем владеют их не заставишь по закону, а вот если продадут и снова захотят купить ружо тут их и направят :)
Всё правильно!

Вот опять же...получил прова. Машину купил через 20 лет. У тебя уже стаж-20лет!)))))

тема про оружие, а не про водительское удостоверение!!! не нужно все мешать в одну кучу.
Условия то схожие должны быть...да пофиг...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

А ну если так:
Купил ружжо-хранил 4ре года.
Потом продал.
Через два года купил другое ружжо.
Через пару лет какой стаж будет?)))))
ну если у тебя с утра не складывается тогда я сложу 4+2=6 лет :)
а вот и ЙУХ,сосед продал ружьё и сразу новое брать,а ему "поди учись".Стаж проЁ и усе
Ищо один! За стаж речь идёт для условия обязательного при обращении за нарезным оружьем.
Записан

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450

а если при наличии одного гладкого, захочу второй гладкий + нарезку(стаж позволяет), тоже на учёбу?
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

а если при наличии одного гладкого, захочу второй гладкий + нарезку(стаж позволяет), тоже на учёбу?
нет.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

Заходил сегодня в ОЛРР на Производственной, 16. Последний раз был у них в гостях в марте месяце этого года.  За это время прошли кое-какие изменения. Отдел отремонтировали. Нужный кабинет теперь находится сразу при входе на право (№1). Режим работы такой же. Вот только с обедом я промахнулся. Режим работы с 9.00-17.00. Обед с 12.30-13.30.
Как оказалось медицинская справка ОПЯТЬ действует 1 год. Если кончился у справки год и решил купить пушку, ступай в один из филиалов ада на земле (поликлинику). Как писали выше психиатр и нарколог сидят отдельно.
Еще новость. Отделение Сбербанка на углу Солнечной и Производственной закрыли. Теперь пошлину нужно платить в другом месте.
Завтра иду делать справку без машины. Посмотрим за сколько управлюсь  :D.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

сегодня к разрешителю заходил,мне тоже сказал что год справка действительна,пожалуй пока время есть сделаю зеленочку на НЗ,вдруг бекас помповый подвернется(очередная бредовая идея,не вникайте)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 22.