Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проверка условий хранения  (Прочитано 16641 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #15 : Марта 24, 2016, 11:54:12 »

то есть я зря отдельный ящичек в сейфе делал с замочком?Мне разрешитель и участковый в голос сказали что ящичек отдельный нужен для патронов
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

семьянин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #16 : Марта 24, 2016, 12:04:41 »

наверное зря, они когда нибудь, что нибудь глаголят, пускай документы называют и ссылаются на них, замечено за ними не знание законов
Записан
Охота пуще неволи!

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #17 : Марта 24, 2016, 12:20:26 »

Ну и не стоит забывать, что сегодня нет в НПА, а завтра может появиться. Я изначально покупал с отдельным запирающимся ящиком, как посоветовали. Залупочеса по этому пустяку даже не возникло, проблема яйца выеденного не стоит.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #18 : Марта 24, 2016, 12:50:50 »

Вот у меня магазинский, и ящик для патронов с дверкой и замком есть, но патроны особенно перед сезоном туды не входют. Да и ещё вопрос, ножи тоже в сейфе лежат, но доки только на один, думаю ваще убрать на всякий от лишних вопросов.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #19 : Марта 24, 2016, 14:12:42 »

то есть я зря отдельный ящичек в сейфе делал с замочком?Мне разрешитель и участковый в голос сказали что ящичек отдельный нужен для патронов
Мне так же участковый сказал. Временно исполнявший обязанности такового на время отпуска "постоянного". Поинтересовался на всякий случай на эту тему разрешителя. Тот мне посоветовал спросить у участкового НПА которым он руководствуется в своих требованиях.  Все они нормальные мужики но тараканчики в головах не всегда одинакого маршируют.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #20 : Марта 24, 2016, 14:21:55 »

я так понял они просто перестраховываются,написано ,что хранить отдельно,они понимают буквально,то есть в отдельном месте,а не так что патронов не должно быть в самом оружии
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #21 : Марта 24, 2016, 14:38:22 »

на счет ключей мой участковый сказал, что лучше один комплект хрони где нить поблизости, например в машине, а второй вообще, типа на работу отнеси и спрячь там)
Записан

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #22 : Марта 24, 2016, 15:03:23 »

Ремонтировал комнату. Убирал все до бетонных плит. Пришлось сейф откручивать и переносить в другую комнату. Естественно не стал прикручивать к стене, а просто поставил в углу. Пока комнату ремонтировал очень боялся, что участковый придет с проверкой. Вот бы я вляпался. Мысли об этом подстегивали меня делать ремонт гораздо быстрее. Даже вопли жены так на скорость ремонта не влияют.  :D
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #23 : Марта 24, 2016, 15:09:03 »

Про закрепленность сейфа, это тоже личная инициатива владельцев. Я закрепил, чтобы он на меня плашмя не грохнулся. Опять же в текущей  редакции НПА об этом ни слова. Есть и соответствующее разъяснение МВД - на ганзе висит.
Записан

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #24 : Марта 24, 2016, 19:34:03 »

у меня вопрос,а где вы храните патроны которые закупаете перед сезоном?неужели у всех все в отдельный ящик влазят?)))
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #25 : Марта 24, 2016, 20:30:21 »

у меня вопрос,а где вы храните патроны которые закупаете перед сезоном?неужели у всех все в отдельный ящик влазят?)))
у меня встречный вопрос, а сколько нужно на сезон?  ))) у меня примерно пачек 20 по 25 гладких войдёт влеготу )
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #26 : Марта 24, 2016, 21:10:56 »

Я как то тоже по этому вопросу загнался.на что мне мой участковый сказал имеете полное право хранить патроны с оружием в одном сейфе рядом.гдавное чтобы не куда не заряжены и не запихнуты))

Требования хранить разряженным тоже помоему нет, транспортировать - да нужно разряженным, а хранить как угодно. Я мож для самообороны ружье держу. Разряженность в сейфе это только своя личная безопасность. ИМХО, но в НПА не вижу такого требования. По сути требование одно всего, исключение доступа посторонних к оружию, а все требвания по толщине стенок, прикрученности к стене, отсека для патронов и т.п. это рекомендации. Хотя было обсуждение в госдуме мне помнится составить ГОСТ на сейфы оружейные и обязать соблюдать требования, но вроде непрокатило такое.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #27 : Марта 24, 2016, 21:12:59 »

Я как то тоже по этому вопросу загнался.на что мне мой участковый сказал имеете полное право хранить патроны с оружием в одном сейфе рядом.гдавное чтобы не куда не заряжены и не запихнуты))

Требования хранить разряженным тоже помоему нет, транспортировать - да нужно разряженным, а хранить как угодно. Я мож для самообороны ружье держу. Разряженность в сейфе это только своя личная безопасность. ИМХО, но в НПА не вижу такого требования. По сути требование одно всего, исключение доступа посторонних к оружию, а все требвания по толщине стенок, прикрученности к стене, отсека для патронов и т.п. это рекомендации. Хотя было обсуждение в госдуме мне помнится составить ГОСТ на сейфы оружейные и обязать соблюдать требования, но вроде непрокатило такое.
ГОСТ  то как раз и приняли.....ждём других,более "весёлых" нововведений....
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #28 : Марта 24, 2016, 21:18:09 »

ГОСТ  то как раз и приняли.....ждём других,более "весёлых" нововведений....
И правда. Приказом Росстандарта от 23 марта 2015г. № 156-ст утвержден и введен в действие ГОСТ Р 56367-2015 «Сейфы и металлические шкафы для хранения гражданского оружия и патронов. Общие технические условия». Новый стандарт вступает в силу 1 сентября 2015 года, и определяет классификацию оружейных сейфов. http://safe4you.ru/2015/06/gost-r-56367-2015.html
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Проверка условий хранения
« Ответ #29 : Марта 24, 2016, 21:18:41 »

они изменят ,че нить,  на пять сантимов   шире-уже ,и кто то такие бабосы с рубит,как было с аптечками и т.п.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.
 

Страница сгенерирована за 0.663 секунд. Запросов: 24.