Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Плов  (Прочитано 79016 раз)

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Плов
« Ответ #165 : Марта 08, 2017, 21:36:12 »

Да не вопрос)) выложу ссылку на плов. а там уже сами готовьте как вам угодно))
Можно мясо и мясной бульон заменить просто кипяченой водой.
Готовил несколько раз плов по этому рецепту - получается просто супер!) реально вкусно, поверьте мне)
« Последнее редактирование: Марта 08, 2017, 21:38:03 от Alex-28 »
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Плов
« Ответ #166 : Марта 08, 2017, 21:41:18 »

я готовил вот по этому рецепту.  ;)
теперь я понимаю, что наивкуснейший самаркандский откидной плов пошел именно от этого рецепта. от плова Тамерлана, от самого первого на земле рецепта плова!!!)) ;ay; ;ay; ;ay;

https://www.youtube.com/watch?v=lmEm_7XkLLM
« Последнее редактирование: Марта 08, 2017, 21:48:19 от Alex-28 »
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Плов
« Ответ #167 : Марта 09, 2017, 20:42:11 »

Чуть досмотрел.... уфффф. Пошёл яблоко съем.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Плов
« Ответ #168 : Марта 09, 2017, 21:40:53 »

Кстати, вегетарианский плов готовится точно также, только без мяса. Обжарить лук до золотистого цвета, обжарить морковь, налить воды и поварить на маленьком огне около 40 минут, потом рис ну и дальше до готовности. Всё просто)
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Плов
« Ответ #169 : Марта 09, 2017, 21:50:01 »

Спасибо. В субботу будем делать.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Плов
« Ответ #170 : Марта 09, 2017, 23:25:43 »

сегодня опять я за повара дома,хотя вроде уже 9ое марта)))Пытался приготовить плов,получил мясо с рисом(((Жинка предусмотрительно заранее морковку натерла на терке и в морозилку,хотя я предпочитаю ножиком резать свежую.Короче эта супстанция ни фига не жарится а варится с этой замороженной морковью....Печаль короче....но сьедабельно вполне
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Плов
« Ответ #171 : Марта 10, 2017, 21:43:48 »

сегодня опять я за повара дома,хотя вроде уже 9ое марта)))Пытался приготовить плов,получил мясо с рисом(((Жинка предусмотрительно заранее морковку натерла на терке и в морозилку,хотя я предпочитаю ножиком резать свежую.Короче эта супстанция ни фига не жарится а варится с этой замороженной морковью....Печаль короче....но сьедабельно вполне

Шурик - молодец!) ;co; ;az;
Сейчас напишу много букв, может это и будет кому полезно. :)
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Плов
« Ответ #172 : Марта 10, 2017, 22:01:07 »

1) По поводу морковки. Я иногда нарезаю морковь с вечера, т.е. заранее до приготовления плова и выкладываю её на противень прям на кухне.
 Для чего это делается, спросите вы???
 А в первую очередь для того, чтобы свежая и сочная морковка маленько полежала и подсохла. Когда варишь в плове такую морковь, то она варится лучше и не разваривается в кисель, который в итоге может склеить рис. На большой узбекский плов морковь всегда - ВСЕГДА нарезают заранее, с вечера до приготовления плова.
Впрочем этот плов - это отдельный разговор. Если интересно, то напишу как нибудь про него.
Причем когда разделывают барана, есть одна интересная тонкость, которую можно использовать и в охоте...
Ну, и тут понятно, что морковь нельзя натирать на обычной тёрке и тем более замораживать...

2) По поводу того, что варится вся эта субстанция, а не жарится. Именно для этого в масле вытапливается небольшое количество сала. А шкварки можно и нужно скушать с хлебом и лучком, желательно под стопарик))
Для чего сало вытапливается в масле? А именно для того, чтобы придать маслу ту самую "жирность", которую так "не любят" наши женщины. Хотя от вкусного плова они мягко говоря в восторге! Видели бы они, как этот вкусный плов готовят))) Если взять тосамое хлопковое масло, на котором готовят плов в средней азии, то если поставить его в холодильник, то оно начнёт загустевать по типу как и хорошее оливковое. Но конкретно с хлопкОвым маслом есть заморочки, которые нужно сделать, прежде чем на нём готовить. Именно поэтому я советую брать обычное подсолнечное масло и вытапливать в нём сало(жир).
« Последнее редактирование: Марта 10, 2017, 22:04:40 от Alex-28 »
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Плов
« Ответ #173 : Марта 10, 2017, 22:08:02 »

А про большой узбекский свадебный плов напишу как-нибудь во всех подробностях...)
Просто я неоднократно присутствовал при его приготовлении как на 400 человек, так и на 1100 человек... Потом напишу, если вам это интересно.
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Плов
« Ответ #174 : Марта 10, 2017, 22:09:18 »

Алекс-28 ,ты как будто в плену у азиатов пол жизни прожил!! С каждого слова смаком каплет!!
Хорош ханзествовать. Типа кому то может быть не интересно??
Давай тE уже колитесь!! 
« Последнее редактирование: Марта 10, 2017, 22:14:24 от fin4379 »
Записан

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Плов
« Ответ #175 : Марта 10, 2017, 22:16:38 »

Алишер, ты как будто в плену у азиатов пол жизни прожил!! С каждого слова смаком каплет!!
Я родился в Ташкенте в 1972 году. И жил там до 2001 года...почти 30 лет....
Моя мама была чисто русская, она родилась под Волоколамском ( деревня Матвейково, Лотошинского районаМосковской области - кстати она визуально видела бой тех самых Панфиловцев...), а папа был узбек. Именно он  и был мой учитель и сенсей по плову и прочим блюдам. Он был - ошпаз. Это именно тот человек, который дал мне реальные знания по большому узбекскому плову, он - это тот самый человек, который готовит угощение на большое количество людей;  например на ту же свадьбу или прочие мероприятия. Без особого допуска , кстати, готовить никто эти блюда не имеет право!... Так уж там было заведено. Как бы ты хорошо не готовил!...
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Плов
« Ответ #176 : Марта 10, 2017, 22:29:46 »

Про подробности большого узбекского плова расскажу попозжее.))
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Mixa_tf

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
Re: Плов
« Ответ #177 : Марта 10, 2017, 22:40:19 »

Алишер ждем подробностей. Про морковку 1 раз услышал. Делал дома плов 2 раза по твоему рецепту.
1 раз пересолил - но позвал друзей и под водовку  ушел на Ура.
2 раз лучше.
Зервак варю долго.
Жена спросила а что мой плов вам уже не нравиться ???  Твой плов -это рис с мясом )))) ОБИДЕЛАСЬ.))
Записан

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Плов
« Ответ #178 : Марта 10, 2017, 22:47:20 »

Алишер ждем подробностей. Про морковку 1 раз услышал. Делал дома плов 2 раза по твоему рецепту.
1 раз пересолил - но позвал друзей и под водовку  ушел на Ура.
2 раз лучше.
Зервак варю долго.
Жена спросила а что мой плов вам уже не нравиться ???  Твой плов -это рис с мясом )))) ОБИДЕЛАСЬ.))
Миха ;co;, зирвак надо варить 40-60 минут, кстати, его нужно мааленько пересаливать ( при условии если ты рис предварительно не замачивал в солёной тёплой воде) Ради интереса попробуй его(зирвак) как только он закипит, а потом попробуй его после примерно часа его варки на маленьком огне. ты много чего нового узнаешь, поверь мне))
Жену не обижай)) Просто расскажи ей что да как. И будет тебе счастье!))
Специю - зиру (зру, кумин) лучше вообще измолоть в порошок с помощью ступки. А потом уже добавлять сначала в мясо при жарке, потом маленько в зирвак при варке, а потом и уже на рис при его пропарке.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2017, 22:50:42 от Alex-28 »
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Плов
« Ответ #179 : Марта 10, 2017, 22:53:42 »

Лично у меня на приготовление плова уходит как минимум примерно 3,5-4 часа. При условии, что все ингредиенты были заранее подготовлены и нарезаны)
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74
 

Страница сгенерирована за 3.1 секунд. Запросов: 21.