Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: МУРКА - МР-155  (Прочитано 97821 раз)

dim-os

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #240 : Января 22, 2017, 11:05:51 »

Да, да, тоже интересно, как капсюльное гнездо обжимать? А то бывает слабо капсюль держится...
А я пользую женский лак для ногтей (именно женский  :D  ), гнездо мазну-потом капсюль. Лак роль клея играет!))))
капля клея секунда решает  проблему,  дешево и сердито, а женский лак хорошо,   но дороже
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #241 : Января 22, 2017, 13:20:16 »

женский лак хорошо,   но дороже
и по щам можно получить от жены,когда её любимый и диффицитный цвет взял)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #242 : Января 22, 2017, 13:31:05 »

Лаков сейчас вроде как и в фикспрайсе не мало. зачем дефицит расходовать)
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #243 : Января 22, 2017, 13:57:15 »

так туда идти надо,да и что б мужик лак для ногтей покупал,я ж со стыда сгорю прямо на кассе)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #244 : Января 22, 2017, 16:01:48 »

Да, да, тоже интересно, как капсюльное гнездо обжимать? А то бывает слабо капсюль держится...
А я пользую женский лак для ногтей (именно женский  :D  ), гнездо мазну-потом капсюль. Лак роль клея играет!))))
Потом весь УСМ и коробка полны этого женского лака, перестал практиковать.
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #245 : Января 22, 2017, 16:12:48 »

я обжимаю по принципу как на видео, только вместо гвоздя наковаленка, сделана на токарном станке, отдали с приблудами когда покупал ружье.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #246 : Февраля 08, 2017, 20:09:40 »

Ну вот и дождались обещанного сверх прочного покрытия!

Уважаемые покупатели, АО «ИМЗ» разработано и внедрено в производство ограниченной серией новое исполнение ружья МР-155 с повышенными потребительскими свойствами (ППС) покрытие Cerakot. Данное покрытие защищает металлические детали оружия от воздействия не благоприятных условий внешней среды, износостойко и долговечно.
В данном исполнении повышенное внимание уделено:
-Отбору ствола с качественными каналом;
-Выходке (полировке) ствола;
-Прямолинейности прицельной планки;
-Качеству сборки;
-Качеству подгонки деревянных деталей;
-Эстетичный внешний вид;
Модель МР-155 соответствует требованиям современных охотников. Изделие зарекомендовало себя как практичное, надежное, безотказное и удобное в эксплуатации во всех климатических условиях нашей страны. Эксплуатация возможна и в суровые морозы и экстремальную в жару*.

Ружья представлены в орехе и буке, и затыльником с улучшенным внешним видом. В калибре 12/76 и длинной ствола 710мм.

(*при условии соблюдения рекомендаций по техническому обслуживанию и эксплуатации ружья, указанных в торговом паспорте.)

https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Ftdbaikal.ru%2Fcatalog%2Fodnostvolnoe%2FMP-155PPS_Cerakot%2F&post=-89198704_33985
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 20:11:15 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #247 : Февраля 08, 2017, 20:27:59 »

и цена наверное в 2 раза больше стала
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #248 : Февраля 08, 2017, 20:34:07 »

и цена наверное в 2 раза больше стала
Ты пройди по ссылке и увидишь цену
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #249 : Февраля 08, 2017, 20:35:57 »

и цена наверное в 2 раза больше стала
Ты пройди по ссылке и увидишь цену
да ну нах,я за те деньги уже в сторону турков смотреть начну))))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #250 : Апреля 14, 2017, 22:48:50 »

Приветствую всех!  Пока ещё есть время до открытия, может кому пригодится.Как то осенью на утиной охоте я  п роеотерял у своей МР 155, рукоятку затвора, многие скажут что у 155 они не выпадают как у 153, ну вот у меня выпала(зацепилась за шнуровку на рюкзаке) поискав в магазинах кирова я не нашёл зап.часть, не было их тогда решил сам её изготовить, при помощи токарного станка, напильника и какой-то матери получилось довольна таки не плохо, сделал чтобы она входила поплотнее и вместо одного паза под фиксатор, сделал два.Но уже почти в конце сезона, возвращаясь с лунок, начал снимать ружжо с плеча чтобы поправить рюкзак, рукоятка опять цепляется за шнуровку и падает в снег, порывшись в снегу так и не нашёл.И я подумал сделать её(рукоятку) как у меня на втором ружье (турке), вот что получилось:
1 Выточил новую рукоятку из стали 12Х18Н10Т 
2При помощи напильника сделал небольшой выступ
3 Сделал небольшую проточку в затворе
Теперь чтобы извлечь рукоятку из затвора, нужно проделать некоторые манипуляции. Данный лайфхак прошел полевые испытания и теперь у меня больше нет шнуровки на рюкзаке


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2017, 23:00:44 от Hunter33 »
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #251 : Апреля 14, 2017, 23:00:16 »

Колхоз. Ни какого оригинала. Не. Ну кетайци тоже сделали тип 56 из калаша влепив в рукоятку управлентя колбовку от скс и ни чё?
Походу с мр один выход - вместо торчалки сделать ямку, как они ( североамериканцы) придумали на своем томпсоне.
У меня нет мр 155 но так думаю аще куплю, у меня ( простите - у мну) на работесварочный есть. Приварю нахрен. :D
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #252 : Апреля 14, 2017, 23:19:13 »

Колхоз. Ни какого оригинала. Не. Ну кетайци тоже сделали тип 56 из калаша влепив в рукоятку управлентя колбовку от скс и ни чё?
Походу с мр один выход - вместо торчалки сделать ямку, как они ( североамериканцы) придумали на своем томпсоне.
У меня нет мр 155 но так думаю аще куплю, у меня ( простите - у мну) на работесварочный есть. Приварю нахрен. :D
Есть идеи получше, выкладывай.fin4379 твои высказывания анекдот напоминают, как двое пасажиров едут в автобусе и обсирают проезжающие мимо легковые автомобили
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #253 : Апреля 14, 2017, 23:24:23 »

Валяй анегдот. ))) Паржом.
Просто вот читаю и смотрю как народ мается с ентой вечно отпадывающей железякой. Вот и треплет душа - всем миром с этой бедой побороться.
За рукастость плюсик. 
А за высказывание , если показалось обижающим, прошу сильно не судить. За державу обидно. У "турка" не выпадает рукоять, а у мп проблема. Это в Ижевске делали, на родине автомата имени С. Т. Калашникова. Как так то?
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 08:00:31 от fin4379 »
Записан

B9lsha

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: МУРКА - МР-155
« Ответ #254 : Мая 10, 2017, 09:06:38 »

у меня на оборот не достается рукоятка , что бы разобрать почистить нужно помучатся  ))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 25.