Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подскажите пожалуйста!  (Прочитано 11653 раз)

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #15 : Февраля 18, 2016, 20:55:35 »

Если есть возможность, то лучше подавать через госуслуг.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #16 : Февраля 18, 2016, 21:31:55 »

Если есть возможность, то лучше подавать через госуслуг.
наверное попробую.может получится)
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #17 : Февраля 18, 2016, 22:28:14 »

Если есть возможность, то лучше подавать через госуслуг.

Буквально неделю назад к разрешителям заходил, сказали что подавать бумаги нужно только через госуслуги и отправили в МФЦ.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #18 : Февраля 19, 2016, 08:03:24 »

Если есть возможность, то лучше подавать через госуслуг.

Буквально неделю назад к разрешителям заходил, сказали что подавать бумаги нужно только через госуслуги и отправили в МФЦ.
У меня папа в понедельник-вторник прошел медкомиссию, вчера взял свой арсенал и поехал на ул. Производственную.
Без всяких МФЦ и Госуслуг)))
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #19 : Марта 02, 2016, 18:03:18 »

Если есть возможность, то лучше подавать через госуслуг.

Буквально неделю назад к разрешителям заходил, сказали что подавать бумаги нужно только через госуслуги и отправили в МФЦ.
У меня папа в понедельник-вторник прошел медкомиссию, вчера взял свой арсенал и поехал на ул. Производственную.
Без всяких МФЦ и Госуслуг)))
И потом ждать месяц. Я через госуслуги подал 28 декабря. 30 сходил за направлением к участковому. 31 принёс в ЛРО акт осмотра. 14 января лицензии были готовы. Разрешителям секас жёсткий устраивают, если долго документы делают, поданные через сайт. Кроме того, отсканил доки и вообще пришёл к ним только с паспортом и оригиналами. Это реально удобнее. Спасибо ASRу, который научил этому.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

ANATOLY

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #20 : Августа 22, 2016, 06:33:06 »

Кто знает проконсультируите на открытие охоты находился из одних из охот хозяиств области Зуевское .При охоте были документы на оружие ,охотничий билет,путевка ,для охоты на рябчика,но при охоте произвел отстрел селезня чирка ,как бы не было выписана бумага для охоты на утку,при реидовой проверке ,проверяющие нашли этого чирка и составили бумагу об нарушений правил охоты ,сеичас нужно ехать в Зуевку на рассмотрения дела ехать мне или нет ?  Они так убедительно просили приехать все равно будет штраф и могу ли я оспорить эту бумагу в суде ,если есть у кого телефон адвоката скиньте пожалуйста ,кто не знает по делу не разводите пожалуйста полемику ,а конкретно что можно что нельзя и какой конечный результат,с уважением к вам Анатолий.
Записан

Lemon

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #21 : Августа 27, 2016, 10:48:55 »

Факт нарушения Правил охоты налицо!!!Отстаивать свою невиновность в суде смыла не имеет...Наименьшее наказание за данное нарушение штраф 500 руб.,наибольшее- лишение права охоты(аннулирование охот.билета) на срок от одного года до двух лет.Судя по ущербу,нанесенному животному миру,я думаю наказание будет минимальным...
Записан

Pit

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Pit
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #22 : Августа 29, 2016, 12:43:43 »

Добрый день, я начинающий охотник так что не судите строго!
Не так давно на сайте кировского охотнадзора была выложена очередная история про браконьеров, с браконьерами всё понятно, но по мимо этого было сказано что у одного из охотников было всё в полном порядке с документами на оружие и имелась путевка на пернатую дичь, а вот ружье было заряжено пулевым патроном. За это его и наказали как я понял. Всё ясно что по птице применяют не крупнее 0000. Внимание вопрос как же быть, если я решил просто пострелять по банкам, взял самую дешманскую путевку, набрал с собой целый арсенал пулевых патронов или даже просто с десяток лежит в патронташе? Что ж я сразу браконьер?! Как быть и на что ссылаться? Да и в целом слышал что многие стараются не брать с собой пулевые если идут за птицей по той же причине - чтоб избежать проблем с инспекторами и егерями.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #23 : Августа 29, 2016, 12:57:25 »

Мне кажется, что ключевой смысл в этой истории, что "было заряжено"!  Большинство охотников если идут не в парк, берут с собой пулевой или картечный патрон или несколько. В кармане, на прикладе и тд, чтоб быстро зарядить, но не в стволе или магазине. При стрельбе по мишени, надо обстановку контролировать, я вообще, когда кто-то приближается всегда разряжаюсь.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2016, 12:59:07 от Лёха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #24 : Августа 29, 2016, 13:05:50 »

Вот ссылку бы на ту историю? Хотелось бы знать на какой НПА была отсылка при наказании за пулевой патрон. Если таковое в обще было. 
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #25 : Августа 29, 2016, 13:07:47 »

Согласен с Лехой, пуль в стволе быть не должно с путевкой на пернатую дичь и мелких четырехногих. После того как меня медведь погонял с его насиженных мест, хожу всегда с пулей в быстром доступе... А так в ствол пули попадают только в тире.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Pit

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Pit
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #26 : Августа 29, 2016, 13:26:25 »

Вот ссылку бы на ту историю? Хотелось бы знать на какой НПА была отсылка при наказании за пулевой патрон. Если таковое в обще было. 
В результате совместного рейда управления охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды Кировской области и полиции в охотничьих угодьях Юрьянского района, было изъято нелегальное охотничье оружие ИЖ-К 16/70.

Прибыв в район, было принято решение разделиться на две группы.

Через некоторое время к проселочной дороге из лесного массива вышел гражданин, при котором имелось охотничье ружье иностранного производства. На законное требование сотрудников предъявить документы данный гражданин предъявил охотбилет, разрешение на оружие и разрешение на добычу водоплавающей и боровой дичи в охотничьих угодья Юрьянского района. На просьбу предъявить оружие к осмотру охотник, разредив оружие, попытался выбросить патроны в траву. Как выяснилось позже, ружье было заряжено пулевыми патронами.

Спустя некоторое время был задержан еще один нарушитель, который  увидев сотрудников охотнадзора попытался скрыться при этом, выбросив в траву охотничье ружье Иж – К, однако был задержан. Позднее данный гражданин пояснил, что документов на охоту и оружие у него не имеется.Далее с другой группой охотнадзора был задержан третий нарушитель. На законное требование предъявить документы сотрудникам управления гражданин ответил отказом, пояснив, что документы оставил дома. Прибыв в населенный пункт, данный гражданин представил все необходимые документы. При этом в ходе осмотра оружия Мр – 27М выяснилось, что ружье также заряжено пулей Полева 3 и Полева 1. При этом одна из пуль имела надпилы в виде креста.

По данным фактам были составлены административные материалы, а нелегальное оружие Иж – К передано сотрудникам полиции. http://ohotnadzorkirov.ru/




Записан

Pit

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Pit
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #27 : Августа 29, 2016, 13:28:34 »

Да и в целом не касательно этого случая хотелось бы уточнить неужели это так наказуемо -  носить пулевые патроны в стволе или в патронташе?
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #28 : Августа 29, 2016, 13:49:19 »

Спасибо за интересные новости. Сейчас было бы интересно узнать комментарии специалистов по какой статье были составлены административные протоколы в случаях с обнаружением граждан зарядившихся пулевыми патронами?
По всей видимости граждане нарушили правила охотминимума зарядившись не "тем номером" при охоте по перу?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Подскажите пожалуйста!
« Ответ #29 : Августа 29, 2016, 14:11:10 »

По всей видимости граждане нарушили правила охотминимума зарядившись не "тем номером" при охоте по перу?

Насколько удалось узнать, они признали именно факт производства охоты на пернатую дичь пулями.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 24.