Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мой первый трофей  (Прочитано 24194 раз)

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Мой первый трофей
« : Июля 09, 2007, 19:44:25 »

Сюда можно писать о своей первой добыче... Выносить на суд народа фото добытых трофеев и т.п.

Моя первая охотничья весна пришлась на этот год. И уже на второй охоте я добыл этого замечательного гусика. Чистый вес 2.5 кг. Видимо и вправду новичкам везет. А вот дядька мой, который лет 20 уже охотится вернулся без добычи...

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Июля 09, 2007, 20:20:53 от UziGun »
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Мой первый трофей
« Ответ #1 : Июля 16, 2007, 10:53:59 »

Ну хотя бы маленькое письмецо, как это было
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Мой первый трофей
« Ответ #2 : Июля 16, 2007, 15:46:24 »

Ну хотя бы маленькое письмецо, как это было

Сел на поле (на кочку, слегка заросшую кустарником), жду (сердце бьется, ощущаю себя великим охотником Верной Рукой...).
Налетает первая пленка - высоко, стрелять не стал. Снова жду... Время летит как-то медленно, но что удивительно, обостряются чувства, замечаешь то, на что раньше и внимания бы не обратил: то гдето птичка пискнула, то ветерок зашелестел... И вот дождался второй пленки, летят гуси штук 10-15. Летят высоковато и .. сердце не выдерживает, стреляю - промах. С соседнего номера бывалый охотник орет: "... больше не стреляй так, высоко ж летели, только нашумел зря...". Ну думаю все, отохотились, больше сюда никто не прилетит. Однако ухо уловило еле-еле слышимый гусиный крик. Присел на корточки - жду. И вот мне повезло вылетают 5 гусей, да и летят достаточно низко... Вскидываю ружье, выстрел и один из гусей переходит в пике и падает метрах в пяти от меня. В этот момент у меня сердце чуть не выпрыгнуло из груди... А из-за кочки снова крик: "нафига стрелял, я же тебе говоил высоко..."
В общем когда меня вечером сняли с моей позиции (охотились мы впятером, номера были в километре-двух друг от друга) и оказалось, что мой дядька - бывалый охотник, который без гуся домой не приезжал, остался без добычи, вот тут-то ему и досталось от охотников... Шутки и подколки типа: "а племяш-то тебя обставит..." дядя Вова снес с большим мужеством. Я же просто сиял от счастья как надраенный до блеска самовар.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Мой первый трофей
« Ответ #3 : Августа 09, 2007, 23:54:28 »

Моим первым трофеем был тетерев, но вот фото нет к сожалению :( Добыт был в Верхошижемском районе шесть лет назад. Счастья было полные штаны, короче это не описать, кто не охотник тот не поймет  :D
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Мой первый трофей
« Ответ #4 : Августа 19, 2007, 20:50:59 »

Мой первый трофей - чирок, застрелянный на воде, когда мне было лет 12! Самый запомнившийся - тетерев на току. А самый достойный из пернатых в аватаре.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Мой первый трофей
« Ответ #5 : Августа 26, 2007, 23:13:49 »

Моей первой дичью был тетерев зимой из лунок. Мне  было лет 12. Отец мне тогда ружьё 20 калибра купил МЦ 20-01 3ёх зарядное с ним и охотился, а потом оно по лосю 2 осечки дало лось убежал и с ружьём пришлось расстаться.
« Последнее редактирование: Января 24, 2010, 00:23:02 от CREATIVE »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Мой первый трофей
« Ответ #6 : Апреля 21, 2009, 13:06:38 »

Откопал на форуме старую тему, решил реанимировать.
Первым трофеем стал рябчик, добытый на манок в Нагорском районе в 17 лет с чужого ИЖ-17. Перед этим два дня осваивал искуство подманивания, рябчики отзывались, но подлетать отказывались. И вот на третий день охоты после 10 минут пересвиста вдруг раздается хлопанье крыльев и на ветку дерева, расположенного вблизи, садиться рябчик и начинает расхаживать по ветке. Трясущимися от волнения руками поднимаю ружье и не вижу мушки. После секундного замешательства соображаю что не взвел курок.) Медленно отвожу его назад, снова прицеливаюсь. Раздается выстрел, рябчик падает вниз. Куча эмоций, желание сразу найти друзей - напарников по охоте и поделиться с ними радостью. Больше в этот день никого добыть не довелось.
Записан

denis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Мой первый трофей
« Ответ #7 : Апреля 21, 2009, 14:22:31 »

мой первый трофей была кряковая в 12 лет.Осенью с отцом тропили болота взлетело 2 штуки, стрелял дымным порхом из иж-17 даже не видел как падала потм собака приносит утку. Радости полные штаны были.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Мой первый трофей
« Ответ #8 : Апреля 21, 2009, 18:03:55 »

К сожалению, абсолютно точно не помню, всё таки 45 годков минуло с той поры, но сдаётся мне что это был заяц. И взял я его в весенние каникулы, которые по срокам были с 24 марта и до 1 апреля!!! Родственников охотников не было, учиться особо не у кого было, книги читал. А старший брат мне у кого то из друзей взял одностволку курковую, пороха, дроби, железных гильз. Патроны я сам зарядил, вместо пыжей использовал мятую газету. И на каникулы отправился в деревню в Белохолуницкий район. 12-13 летний пацан один с ружьём в автобусе. Сейчас бы сразу арестовали. А ехал я начитавшись книг искать токовища тетеревов и глухарей. Тетеревов я нашёл много и следов их пребывания тоже, но они ещё не токовали, а подойти к ним толку не хватало. Признаков глухарей вообще не нашёл, хотя их в тех местах много было. А вот на зайца напоролся случайно. Принёс и сижу в ограде, бабушка вышла а я ей говорю как взрослый мужик - Вот зайца подстрелил и мнусь. В действительности как с ним дальше быть я не знал. Но бабушка не растерялась и показала как его ободрать и на следующее утро на стол было подано великолепное блюдо, приготовленное в русской печи. До этого возможно я добывал ворон или сорок, так как помню, что бегал в пригородные леса испытывать патроны. После окончания восьмого класса, мне исполнилось 15 лет и я летом заработав денег купил себе курковую тулку 2хстволку 16 калибра за 20 рублей. Раковин в стволе было много, но я был жутко рад - своё ружьё. А как только исполнилось 18 лет сразу получил билет и купил ИЖ 12. В то время это "крутое" ружьишко было. В июне 2010 года будет сорок лет как я член ООиР.
Записан

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Мой первый трофей
« Ответ #9 : Апреля 27, 2009, 11:30:03 »

А мой первый трофей в 13 лет была белка из пневмача снял вроде иж 18 был потом кто бывал в оричевском р-не пруд лобастовский там тоже из пневмача чирков стрелял штуки по 2-3 за вечер как раз тогда купил мр-512 ну а потом 18 исполнилось взял себе ружье бекас и из него первым я завалил гадюку терпеть их не могу, ну а через часа 2 чирка.
Записан

bush

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Охота пуще неволи
Re: Мой первый трофей
« Ответ #10 : Апреля 29, 2009, 09:28:29 »

мои первым трфеем был рябчик..я учился в 7-м классе..я боялся звука выстрела и когда вылетала дичь,отец стрелял,а я уши закрывал...и однажды я сказал,что не буду бояться и поросился на охоту,отец посмеялся,на уступил мне..В итоге я сам подманил рябчика,выцелил его,зажмурил глаза и выстрелил.Открываю глаза и...рябчик падает на замлю!!!!!Тоз 34 и дробь №5 сделали своё дело!!!!С тех пор я стал охотником!!!!
Записан

Talplumb70

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • ghku
Мой первый трофей
« Ответ #11 : Сентября 04, 2009, 11:24:40 »

самый первый трофей ружжом был взят так. приехали с моря, поехал на речку мыть лодку, маску, ласты от соли. просто так сам не знаю с чего прихватил из гаража ружжо давно без толку у бати валялось. на реке обнаружил прозрачную воду середина сухого августа и решил с ружом понырять без всякой надежды. нырке на 4-м нашел под камнем касатку она еще скрипун называется и грохнул. за тот раз на жареху на троих набил, стал туда много подводных камней на одном участке - все дно завалено еще приезжать - довольно удачно. вот тогда и решил свое всегдашнее ныряние за дарами моря в пресняке не нырял по причине отсутствия трофеев преобразовывать в повсеместную охоту.
последние два года в том месте не нырял ни разу - перерос многократно. но до сей поры тому случаю немерено благодарен
Записан

SANY

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Мой первый трофей
« Ответ #12 : Января 21, 2010, 19:39:25 »

Первый трофей был помоему чирок в 1976г а вот второй гдето через месяц был волк.Не далеко от п Сухоборка на старой лесовозной дороге увидел волка сначала подумал собака но подошел поближе понял что это волк и что интересно сидит и смотрит на меня. Патроны единица но ему хватило.Оказалось волк совсем старый с сединой и очень худой прямо одни кости пришел к поселку видимо из за того что в лесу уже не мог охотится
Записан

АНДРЮХА

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • А в руках не собака!!!ЧЕРТ на батарейках!!!
Re: Мой первый трофей
« Ответ #13 : Января 22, 2010, 16:56:17 »

Мой первый трофей был селезень, купил ружье ИЖ-43М, год назад и в первый же день открытия охоты весной, хлопнул его, только почему то не на воде а в осоке на поле сидела парочка!!!!!! ;ai;
Записан
Я не враг своему здоровью!!! Культурно отдыхать умею!!!!!!!!

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Мой первый трофей
« Ответ #14 : Марта 02, 2010, 10:27:57 »

У меня как и многих первый трофей и самый запоминающийся был рябчик! Был добыт на первой самостоятельной охоте в 11лет из тулки 16 кал. курковки! Знали бы вы сколько пятерок нужно было получить, чтобы меня отпустили на охоту самостоятельно!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 24.