Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Случай на охоте  (Прочитано 34563 раз)

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #45 : Января 10, 2013, 13:40:40 »

 Хороший Вы Петровичь собеседник, попробую рассмишить


                             БАДУНОК


           В первых числах ноября, потянуло холодом, зима сегодня - завтра  даст о себе знать. Голый лес своим переливом тяжёлых красок был готов встретить снежную, морозную зиму. Я не думал пробежаться по лесу, да и незачем, всего было в достатке, зверюшки меня не интересовали,  но, всё же я подался с утра в лес, написать этюд уходящей осени. Привычка брать ружьё, меня не оставила и на этот раз, закинув короткий ствол с двумя патронами я двинул на лысую гору, увидеть в натуре тяжёлый ультрамарин осеннего неба.
          Какое-то время я писал голубую даль.  Иногда солнце поливало золотыми лучами старые сосны, ветерком подхватывая брошенную листву, ударяя в лицо последними тёплыми лучами уходящей осени. Треск с подветренной стороны, заставил меня повернуться. Метрах в пятидесяти на край поляны вышел с открытым ртом и весящим языком,  как у собаки лось, с одним торчащим рогом на правое ухо. На первый взгляд он был гонный, но кто мог его так прогнать,  мне показалось, толи он ранен, толи кто то его порвал, лось шёл краем от меня и тянул заднюю ногу.
         -Да откуда тебя принесло,  кто тебя зацепил так?
Я присел,  быстро достав один пулевой патрон,  вставив в двадцатку,  выстрелил  в лопатку  медленно двигающему лосю. Он дрогнул,  пройдя ещё метров пяток упал на бок, стал вопрос,  а что дальше. Ножа не было, патрон остался дробовой, вкинув его в патронник, я подошёл к лосю. Весь зад был порван,  кто то прошёлся по нём граблями.
         - Наверно ты из лап медведя вырвался, как он тебя крепко порвал, ну так теперь ты мой.
           Собрав этюдник, я рванул на хутор, спешно думая, как привести на двор трофей. Газ -51 медленно не превышая  3 км. В час полз по укатанной колее в направлении хутора он не мог свернуть ни в право, ни в лево, строго колеёй.  Упёршись в берёзу, он раза два чихнул и заглох. Хозяйка с полотенцем на руке вышла из хаты
        - Твою мать опять нажрался, да как  тебя машина возит?
Открыв водительскую дверь, с неё вывалился небольшого роста мужичёк, спросив
        -Я на берегу?
Оставаясь лежать у ног хозяйки. Полина ударив его несколько раз полотенцем, взяв под руку, понесла в дом.
        - Да когда это кончится? Права, уж как года три отобрали а езди и по сей день, куда этот председатель смотрит, я бы и коня ему не доверила пьянице проклятому.
Полина бросила Семёна на кровать заехав пару оплеух, тот, что то пытался возразить но очередная оплеуха его успокоила, тряся головой он произнёс.
        - А где племяш?  У меня разговор к нему есть.
        - Да какой разговор - посмотри на себя, один перегар и только, в лесу он.
Семён храпел на всю хату когда я вошёл в дом.
        -Тётя Поля надо Семёна разбудить, лошадь запрячь, лося привезём на хутор.
        - Что ты, кто его с час разбудит  разве - с пушки. Я приведу с луга жеребца, а ты попробуй поднять эту пьянь. Семён проснувшись говорил о зерне в кузове машины, что сам не может с грузить нужна моя помощь, я подробно пытался донести ему о его помощи мне. Что то  прояснилось в голове Семёна, кивая головой он постоянно спрашивал.
        -Где лошадь, в каком месте эта зверюга, - поехали. А заправляться будим? У меня за сидушкой - четвертушка племяш уложена, - как ты, пока этой торпеды нет, нам матросам  по борту морские знаки.
        - Да ладно, на охоту едем, привезём  лося тогда и накинем
Лошадь рванула в сторону леса со двора. Семён, что то бормотал а потом стих, погоняя мерена, я оглянувшись  не увидел Семёна на телеге, мне пришлось вернуться.
        - Плохая примета!
Подумал я – когда,  что то теряешь или забудешь на охоте.  Проехав метров сто, Семён сидя у куста, что то бормотал.
         -Племяш!  Я так быстро не езжу, глянь,  как меня ветром снесло за борт,  мелковаты у этой посудины борта.
Смеяться было некогда,  посадив его обратно на телегу, я был уже не рад, что взял его с собой. Приехав на поляну, я не увидел свой трофей, его нет. След волочения показывал в низ к ручью.
          - Семён держи возжи, я  гляну, где он.
Зарядив ружьё, я спустился к ручью. Лось лежал у поваленной бобром осины головой к тому месту, где стояла лошадь, метрах в пятидесяти, слегка прикрытый кустами.
          - Надо же, килограмм двести тянул мишка.
Не успел я так подумать, как рыкнул зверь. Лошадь, став на дыбы рванула, вырвав переднюю ось из телеги, сбросив Семёна  на месте. Метрах в ста на задних лапах стоял медведь под два метра ростом и махал мне лапой. Перехватив ружьё, выстрелив в верх дуплетом, я шарил по карманам патрон с  дробью. Медведь, как показался, так и пропал в кустарниках  берега. Переведя дух, поднявшись к телеге, я увидел Семёна лежащего под ней, он крыл матом, что по чём, к нему вернулась трезвость, при виде медведя и ухода лошади, если это можно так назвать.
        -Да! Племяш свозил ты меня на охоту, мало того, что потерял меня по дороге, так и напугал.  Во, глянь, пойду в ручей мыться, а то Полина вообще на порог не пустит, ты то хоть отогнал зверюгу, а то я и там могу очень испугаться. Я не знал, что мне делать или смеяться или худшее ждать, а вдруг он опять вернётся, патронов то нет. Семён, сполоснув бельё, пошёл искать лошадь, за одно захватить патронов десяток и ещё одно ружьё. Надрезав патрон по кругу вложив в ружьё, я занялся лосем. Обрезав заднюю часть, морду, вырезав язык, я мешками мясо вытянул к телеге. Со стороны хутора шла Полина ведя мерена под уздцы, сзади шёл Семён с ружьём на перевес оглядываясь по сторонам, как справный охотник, из под рубахи просматривалась тельняшка. До хутора благо было не далече и мы добрались без приключений. Весь вечер  смеялись от прожитого и тётка с добрилась нашла нам ещё одну пляшку. Медведь  так и не пришёл за своей заначкой,   за месяц  зверюшки растянули лося, о нем напоминала только шерсть. Это был славный этюд уходящей осени.


Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Случай на охоте
« Ответ #46 : Января 11, 2013, 09:09:31 »

кРАСИВО НАПИСАно, очень, понравилось в голове как будто сам это все испытал. serg_hanter ты это сам пишешь, или это на полном серьезе истории из жизни.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #47 : Января 11, 2013, 10:35:50 »

Спасибо, попробую в вашей рубрике рассказать свою охоту в Белоруссии, если будет с вашей стороны поддержка.
 С ружьём я пошёл в лес ещё пацаном, благо оружия у нас хватало.

        Первая охота на лося


                  Первая загонная охота мне запомнилась лишь по тому, что я стрелял по лосю,
 стрелял неудачно, сделав подранка. Меня, как молодого отец отправил в загон,  дал пятизарядный автомат, браунинг 16 калибра с пятью патронами, отец сказал:
 - Будешь учись стрелять!
Пяток патронов вложил в старенькую бельгийку и вдохновлённый с ружьём на плече, я двинул в том направлении,  куда указали гнать. Снег лежал небольшой,  идти было легко. Я  кричал, что придёт в голову,  как велели, рассматривая ружьё иностранной марки подаренное  отцу каким то военачальником.
На край опушки, краем глаза я увидел лося с большими красными рогами который тут же начал уходить с поляны от  меня, я как ковбой из под руки не целясь выстрелил в ту сторону,  так как стоял перевод на автомате, мои четыре патрона вылетели со ствола, как мусор из ведра, а пятый, перекосило,  у четвёртого оторвало голову. Оторванный патрон я не вынул и пошёл смотреть попал ли?  Мне было всё равно, главное стрелял и видел. Когда я стал на след и увидел кровь, я закричал ещё громче и не внятней. Меня переполняла радость, что я попал и рога мои, но пройдя ещё метров сто кровь прекратилась, я был расстроен, но везение меня не покинуло пройдя следом ещё пару десятков метров,  я наткнулся на беляка раздавленного копытом лося.  Это первый мой трофей добытый не мной, когда я вышел на номера, ну и получил я тогда от отца, все подумали, что лось раздавил меня, а не зайца, но это уже другая история.  Лося, на завтра, мы добрали. Рога мне не достались.  Хотя в заднем окорке по правую руку, нашли одну мою пулю.

Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Случай на охоте
« Ответ #48 : Января 11, 2013, 14:16:18 »

Конечно же, ждем новых произведений, очень интересно знать.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #49 : Января 11, 2013, 16:40:45 »

Спасибо за желание общаться. Новых пока нет, но старых много.

                                                КАБАН

    Меня пригласили помочь провести учёт копытных в угодьях, показать  молодому начальнику в хозяйстве ход зверя, на дальнем кордоне. Пройти необходимо было около десяти километров, по условной прямой.  Мы   двигались по хорошо державшему лыжи насту. Яркий солнечный день только начинал разгораться, поднимая нам настроение обжигая наши щёки морозцем под петнашку, уже через час с нас валил пар, обвешивая нас сосульками. Шли легко, пересекая то тут то там переходы лося и тропы набитые зайцем и другими мелкими обитателями этой глухомани, иногда срывался с высокой сосны глухарь. Кабан держался возле кормёжки,  увидеть тропу на нашем отрезке не представлялась возможным.  Примерно, часа через два, мы кувыркаясь съехали к лесной речушке,  поднявшись на бугор поросший молодым ельником,  лыжи резко проваливались в рыхлую массу снега и желание быстрей дойти до русла, у нас росло с каждым шагом.  Небольшой островок поросший редким ельником на нашем пути, заставил нас остановится, перед нами вдруг вырос кабан, который смотрел на нас и не собирался ни куда уходить,  нам стало непонятно, кто должен уступить дорогу.  Наши аргументы, которым мы могли убедить кабана, это две лыжных полки и мой штык нож тридцать седьмого года выписка висевший на поясе как трофей войны.
    - Андреевич! Стоит и не уходит, может ждёт, что мы ближе подойдём, как Вы считаете?
     -  Нет Дима,  что с ним  другое, снег глубокий ему трудно пробивать калию. 
Кабан обвешанный сосульками, как и мы медленно повернулся и пробивая калию направился вдоль речушки к ближайшему ельнику.
     - Уходит! Уходит! Смотрите, мы его можем догнать!
    -  И что дальше?
      -Может лыжной палкой да в глаз!
      -Идея хорошая но не палкой.
 Я срубил тонкую берёзу, сняв ремень с пояса,  затянул штык на конце деревца, посмотрел в сторону зверя. Кабан шёл медленно останавливаясь, его что то сдерживало и не только снег, это во мне возбуждало желание добыть зверя.  Но, это оказалось не так легко, подойдя к редкому ельнику мы увидели, как наш кабан развернувшись лязгая зубами пошёл в нашу сторону.
    -Поднимайся на гору – быстро,  снег большой он туда не пойдёт.
Кабан сделав ход не более трёх метров остановился, всё так же лязгая зубами. Дима поднявшись на гору, чуть выше макушек ельника оказался  впереди кабана
    -Андреевич, что делать?
    -Сбрасывай лыжи и топчи подход с верху в низ, пока я буду его отвлекать на себя, может у нас, что и получится.
 Я медленно двигался параллельно трапы держа своё копьё наготове, во мне рождался тот первобытный человек, со страстью добыть,  сдержать её я не мог 
Пытаясь зайти ему с боку, я разозлил его ещё больше и мне прошлось отступить,  подняться на горку,  где Дима снявши лыжи топтал подход к ельнику с верху в низ.
 Снявши лыжи, я спустился с горки и тут же поднялся, предугадывая события и взвешивая риск предстоящего сражения.
  - Заходи на лыжах с право и будь готов рвануть если он пойдёт на тебя.
Дима спустившись вниз стуча палками вытягивал зверя на себя и кабан начал движение в его сторону. У меня появилась возможность метнуть своё копьё в бок  кабану  и я не промахнулся, кабан пройдя метра два сел на зад.
        - Попал, попал, он наш! Слава ВДВ! УРА! УРА! УРА!
Закричал Дима, но этим всё не кончилось. Подойдя к кабану, я ухватился за древко пытаясь вытянуть, но кабан резко повернувши повалил меня торчавшим древком согнув штык. Лязгая клыками, он был бессилен, атаковать меня  и мне в этом повезло.
 Рассматривая наш трофей, нам открылись истинные причины его вялой агрессии по отношению к нам. Весь зад и сухожилье на одной ноге были порваны, результат гона был на лицо. Мы не заметили, как в этой охоте пролетели два часа, мороз крепчал а нам ещё ходу, где то до трёх километров, где нас ждала машина.

Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Случай на охоте
« Ответ #50 : Января 11, 2013, 23:17:42 »

а к рассказам есть фото, такие отрывки жизни несомненно должны иметь наглядность?
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #51 : Января 12, 2013, 11:38:23 »

Эта страничка пока искрит, как подтянутся охотники, тогда можно бросить пару смоляков в костёр охоты, а пока пойду с недельку потопчу зверя, но чтоб не скучали.



                                             ОХОТА

                Памяти командующего  Витебской 103 –ей гвардейской, краснознамённой, ордена Кутузова // степени воздушно- десантной дивизией
                Генерал лейтенанту  Бачарову Евгению Михайловичу посвящаю.



     -Осень! Как она прекрасна, ты  как та девка, зовёшь  всегда в лес. Вот и с час смотрю на лес и не нарадуюсь, как мои пацаны приземляются на берёзы, да ели, - снег выпал не к стати.  Опять бойцов ветром снесло,  полигон то большой, что некому просчитать точку приземления?  Да! Прыгнул бы сам, но нет время, а как бы хотелось тряхнуть стариной, да что это я, пора доклады принимать.
Спустившись со смотровой площадки,  командующий  быстро сел в машину и уехал на КП. Благо, что он находился недалеко от площадки приземления,  командиры батальонов, спешно собирали бойцов, на точке приземления снимая их с деревьев.
      УАЗ командующего остановился,  у  обочины стояла ГАЗ- 66, из неё выскочил прапорщик и доложил:
    - Здравие желаю товарищ генерал лейтенант, следую согласно  приказа,  оказать помощь по снятию десантников с деревьев.       
      - Да понял, понял, найди Самохвалова,  скажи завтра, что бы устроил охоту и по веселей, а то нет ярких   впечатлений у моих замов, утром в домике доложите, сколько, где и как?
     -Так точно!
 Машина закреплена за тобой?
     -Так точно!
     - Ну вот и занимайся поставленной задачей.
УАЗ закапываясь в снежной массе резко рванула вперёд и скрылась за поворотом.
Я с вечера вырезал в натуральную величина из картона  кабана, выделив при этом все его достоинства  покрасил его в чёрный цвет. Ранним  утром объезжая угодья, я установил силуэт кабана у дороги, так чтобы его увидели с кузова 66-ой   на повороте к лесу.
 - Борис твоя задача в кузове на этом месте увидеть его живого и рас крутить всех на стрельбу по нём, смотри от сюда он как живой, командующего в машине не будет а замы пусть выпустят пар  со стволов, уж больно хочется посмотреть, как они стреляют.
  - А потом, как будешь отбрёхиваться, один замполит чего стоит, затопчут как есть.
  - Да ладно приказали, что бы охота прошла весело, ну и дадим им эту искру.
С утра я доложил о намеченной охоте и командующий отправился на свой уже пристрелянный не однократными промахами номер с полной уверенностью, что сегодня для него охота будет  результативна.
 ГАЗ -66 медленно двигалась к месту охоты, в кузове бурно обсуждали предстоящую охоту, демонстрируя, каким оружием будут брать зверя. Борис сидел на краю кузова,  когда машина остановилась у всех на глазах метрах в ста появился кабан, Борис жестикулируя руками заставил всех замолчать.
 - Заряжайтесь секач стоит!
Все, прильнув как можно к заднему борту, открыв беспорядочную стрельбу по увиденному кабану стоящему в кустарнике, но он стоял и не падал. У стрелков, появилось какое то сомнение  в происходящем, но Борис продолжал нагнетать уверенность в кабане. Ещё бы минута и охота была бы прекращена  за отсутствие патронов, подойдя к бору 66-той, я спросил:
 -Ну как, завалили!  Смотри как его зажало в кустах,  пошли притянем.
 Наступила пауза, все переглянулись, ещё веря в кабана, смех Бориса привёл к громогласному крещении меня, во всех  степенях той матерью продолжительностью пока я не принёс мишень,  прострелянную всего лишь одним выстрелом, аккурат по концу хряка. Полковники успокоились при виде такого результата, после двенадцати выстрелов.
 - Вот с чем я пойду на номер, я тебя спрашиваю, с чем?
Кричал замполит показывая пустой патронташ.
 - Товарищ полковник наверно  с добытым трофеем, Вы попали в столь уязвимое место, это ваш автомат 12 к. строчил без перерыва на обед.
 - Да, что ты там несёшь, это Борис меня заводил.
Охотники успокоились, когда я восстановил их утраченный боевой запас,  мы быстро двинулись в сторону загона. Расставив номера, я уехал на край загона,  протрубив, спустив лайку с поводка, двинул в сторону номеров.  Мне  разминка в стрельбе понравилась,  я надеялся, что на номерах уже не будет такого разочарования. Минут через пять собака заработала впереди меня,  я  закричал громче, чем в начале загона.
  -Пильнуй!  Пильнуй!
По цепи загона шёл Борис и Сюбарь,  крича, что то своё но после голоса собаки вдруг замолчали, каждый хотел услышать движение в свою сторону, меня это злило,  я закричал:
 - Не наша это охота, не наша!
Да где там, пошли выстрелы в загоне и  на номерах, я как то успокоился и шёл моховым болотом прыгая с кочки на кочку, иногда обозначая себя в загоне. Аян продолжал работать где то в стороне  переходя с мягкого на грубый лай.  Чтобы выйти прямо на номера я решил срезать.  Поднявшись на островок поросший тонким сосняком, на меня в упор выскочил кабанёнок, пока я сорвал ружьё с плеча он уже оказался за мной, я  выстрелил с картечи  в угон уходящему зверю отпустив его метров на тридцать,  перевернувшись через голову, он завизжал.
  -Ну на закусь  пойдёт, знать стадо разогнали!
Подумал я, подойдя к кабанёнку который резко бросился мне в ноги, ударив, чуть не сбил меня с ног.
  - Ну ты это брось, ты мой!
 Я прижал его каленом и хотел дорезать, но утренняя разминка меня порадовала,  я решил её продолжить. Связав кабанёнку  стропой ноги и его челюсть, закинув на плечи, покрикивая  я двинулся на номера. Мне всегда не нравилось когда много стреляют на номерах, эти  выстрелы, как всегда были не результативные и только создавали лишний шум в округе. Но загон продолжался, хорошо зная лес, я подался на край номеров, к машинам. Выйдя к машине комдива, я с бойцом привязал кабаненка к фаркопу УАЗ а, который ещё активно проявлял себя, прыгая на нас,  это меня устраивало, Загон пошёл, собирать всех с номеров, результат  охоты как всегда был предсказуемый. На комдива выскочил секач по которому  выстрелив два раза,  он бросился  догонять утраченные впечатления, но самое интересное, что по его месту где он стоял прошёл лось. Вот так бывает когда сходишь с номера, и всё таки двум замам подфартило, крупный секач  и лось с одним рогом и самое интересное одним суком, лежал упёршись головой в осину. Собравшись на номере комдива, мы бурно обсуждали загон. Придя к нам, Евгений Михайлович был разочарован и удручён, рассказывая всем, как он правильно целился, как стрелял, но я решил его расстроить ещё больше, показав след лося прошедшего по его номеру.
 - Да! Убедил, всех приглашаю в домик, подведём  итоги.
Я,  сдерживал охотников,  давая комдиву оторваться от нас вперёд и это получилось. Кабанёнок, затаившись под машиной резко выскочив  завизжал от боли заставив комдива отпрянуть назад с возгласом:
   -  У меня патронов нет! Стреляйте!
У всех было впечатление продолжения охоты, но верёвка всех остановила.
   - Да.а.а.!!! Смотрю,  меня не забыл!
   - Я тут  вашего кабана Евгений  Михайлович  догнал с бойцом,  он какой то маленький не вписывается в размеры сказанного, думаю  завтра мы найдём другого, а с час мы его  в домик определим для потехи, пока не соберём по лесу все трофеи.
  - А, что!     Охота закончилась?
  - Да,  не  знаю как мы вытянем добытое, земля не замёрзла, боюсь техника сядет.
  - А где  зам по вооружению, в его руках техника пусть  занимается, а ты со мной,   я тебе  помогу  в домике догнать и большого и маленького кабана.
     Эта охота  была не первая после выхода  дивизии из Авганистана и все участники были рады ей, охоте, которая проходила здесь на родине, а не там где охотились мы на них, а они на нас не оставляя возможности прорыва сквозь номера.

Записан

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #52 : Января 20, 2013, 20:25:20 »

Наша охота, надеюсь у Вас так же проходит?


                                       ГДЕТО   в  АВГУСТЕ


               С утра трещал телефон- пятница,  сборы на охоту были, как всегда скороспешные,  этот день  говорил и  требовал большого внимания к его решению.  Гон лося только начался,  а желающих не отбиться, вот и сегодня приехал большой человек, на  чёрном мерсе, аж подходить страшно.
Нужна охота, да с результатом,  что б запомнилась, вот и сижу в канторе думаю.
-Водкой не удивишь, гармонь да баб, что ли. 
Наверное, мои мысли он услышал, открылась дверь,  входит пышная брюнетка,  с большим бюстом,  представилась и начала тарахтеть о моём предприятии, о его регистрации в каталоге. Я молчу и всё смотрю на её формы.
  - Подойдёт, выбора нет
Думал я.
- А где искать, нет ни время, ни ресурса
- А Вы где остановились?
Наверно правильно задал вопрос, подумал я  предложив присесть.
  -Ой, Вы знаете, нас тут целая команда высадилась в город, - будим с неделю, а пока в гостиннеце  Витебск.
   -Я правильно понял, до понедельника  Вы свободны, - можно Вас пригласить на природу комаров погонять на охоте.
   - А что,- такое возможно?
   - У нас бывают исключения из  правил, наверно сегодня мы можем это сделать, присаживайтесь Галина, - как ваше отчество?
   - Вы уж просто- Галина называйте меня, а как далеко Вы меня приглашаете, я то должна своим рассказать.
   - Видно зацепило, - мягче трёп, мягче.
Говорило во мне.
   - Я еду на охоту и моему товарищу нужен оруженосец,  своего отправил в отпуск на девять месяцев, он так слёзно просил меня найти ему замену.
    -А ружьё не тяжёлое?
    - Я думаю, как Вас увидит, он откажется от вредных привычек, и будет носить его сам. Так, Вы  не откажите мне в моей просьбе.
Не давай ей ни секунды на раздумье, иначе всё может лопнуть, как мыльный пузырь.
   -  В пять вечера машина будит ждать на площадке у гастиннице,  надеюсь, Вам поездка понравится.
   - Ой, а что мне одеть, у меня брюк нет!
Нормально, - нормально,  рыба,- она везде рыба, лови - пока клюёт.
   - Оденьтесь, как считаете нужно, а сменную одежду я найду.
Галина, улыбаясь удалилась,  я пошёл в ларёк за сигаретами и тут из окошка показалась с ярко накрашенными губами довольно симпатичная  блондинка.
   - Вам каких, синих или красных?
 Меня  как ударило, а может и для меня оруженосца найти.
   - А вы как считаете?
Еврейский подход - нужно проверить.
   - Я, то считаю вообще деньги, - так  какие?
Евреи прошли мимо - уходит рыба, уходит,-  думай.
   - А блок сколько стоит
   - Так Вы берёте пачку или блок?
   - А, у меня есть выбор?
   - Вы меня запутали, так что берёте?
   - Я бы взял, наверное - Вас.
Образовалась пауза, - ну и куда весы упадут?
   - Вы, какой то странный покупатель, я очень дорого стою.
   - Хорошо,  красные, - через час приду к Вам торговаться, если Вы не возражаете, с предложением отдохнуть на природе.
Не спеши раскрыться - делай паузу, если не можешь найти аргументы, - весы, как мне показалось, не качнулись и это уже плюс.
    - Вы знаете,- это интересное предложение и у меня есть час подумать.
    -Да!
Прибыл не званный гость,  долго не думая, достав бутылочку коньяка начал  разливать, знакомиться,  рассказывая о своих привилегиях и штандартах, но когда он показал бляху с гербом  в коже с красной полосой - без право проверки личности  и транспортного средства, коньяк  мне показался компотом. Раскрыв все планы, я подумал про себя, коньяк начал работать, - пора подкатить на  джипе, да к ларьку - а вдруг, что  прибьётся к моему берегу.  Не  хотелось вдаваться в подробности, но моя настойчивость и желание, видимо убедили торгового работника на эту поездку,- это мой день, всё работало на меня.
     Так, как человек  - высоко  поставленный и в целях конспирации, я назову его Бляха, он на это не обидеться,   есть в нём, тяга к охоте. Подъехав к гостинице,  нам понравилось, Галина, выкатив свой большой бюст, с широко накрашенными губами медленно подойдя,- спросила:
   - Мы на этой козе поедем на охоту?
Бляха, повернувшись ко мне, утвердительно сказал:
   - Андреевич - попал в точку!
 Джип несло на  охоту наверное,  как ни когда, Бляха рассказывал, - как он падал и приземлялся, как терял и находил и далее, на забаву новым членам охоты, это было не передаваемо.  Посматривая на Светлану, я думал, - как организовать охоту при таком  балласте. Приехав,- в лесу нас встретил - ст. пр. Сюбарь с маскхалатами разведчика, он провёл инструктаж, как правильно одеть и главное на голое тело, что  бы не сковывало движения бойца. Галина,  выслушав, восприняла всё как должное и  бес стеснения начала переодеваться в машине. Это выглядело ещё забавнее, когда Бляха решил оказать помощь Галине. На задней части костюма ниже пояса  не хватало пуговицы, эта мелочь иногда открывала  круглые формы  Галины. Бляха узрев, засуетился ещё быстрей, мне показалось ему уже не до охоты. Через минут десять, диверсант был готов к участию во всех мероприятиях. Светлана приехала в брюках и в своих резиновых сапожках,  посмотрев на Галину, от маскхалата отказалась. Нас было без балласта пять человек и боец - водитель 66 –ой.  Я решил гнать рогача  на Бляху, чем топтаться по лесу  с этим балластом, мне было  не до охоты.  Расставив всех, взяв пса, я подался в загон, Света отказалась ждать в машине, мне ни чего не оставалось делать, как взять её с собой,  дав ей карабин, что бы несла. Пройдя порядком, я пустил пса и забрал карабин, чему она была рада.  Она шла за мной след в след, когда я обошёл два раза небольшой кустарник, она остановилась:
   - Мы наверно заблудились, мне кажется, мы здесь были.
   - Да, - что такое говоришь, - может тут и заночуем, пока не найдут, - ты готова?
   - Как бы не хотелось, у меня всё токи дети.
Лай собаки прервал нашу беседу,  двигаясь на голос собаки, я забыл про балласт,- пробежав метро тридцать, - оглянувши,  увидел, что Света не отстаёт,  мне это понравилось. Собака продолжала  работать,  я был уверен,  что сорву зверя на номера. Пройдя ещё с сотню метров, лось пошёл параллельно нас, мелькая среди березняка. Мне ни чего не оставалось, как нажать на курок, выпустив штук шесть в уходящего лося, я облегчённо выдохнул:
   - Ну, вот мы с тобой отохотились, ты видела лося.
   - Это был лось?
   - Да, будем ждать выстрелы вон там.
  Но собака заработала на месте, вложив в СКС пяток патрон, я двинул на лай. Лось на три сука стоял сопливясь кровью,  вскинув  карабин, я выстрелил в шею, лось рухнул как подкошенный. Собака запрыгнув, драла шерсть с ещё дёргавшего лося.
     - Ой,  какой большой, ты его стрельнул, ой, а он не поднимется?
     - Он та нет, но у меня поднимется точно!
     - Ты, что имел в виду.
Её широкая улыбка говорила, что она готова к любому развитию событий.
      -Я тут подумал,- может закрепить наш успех на тёплом одеяле.
      -А как ты это предлагаешь?
      - Ну, как,- как 90% человечества ты снизу я с верху.
Она, подойдя, потянула меня на себя
      - Давай попробуем!
  Привязав собаку, что б не мешала, мы упали на лося. Не буду в даваться в подробности, как мы сбрасывали лишнее, главное центра подошли и процесс только начал загораться, как крик солдата заставил меня с голой нижней частью подняться. Солдат не добежав,  метров двадцать застыл, как вкопанный, Света скатилась в низ, и получилось, что получилось.
     - А, что с Вами?
     -Что, что - вот решил померить у кого длиннее.
Мне,  самому стало смешно, я прошипел.
-Не показывайся
Двинул на встречу бойцу застёгивая штаны.
     -Ну что ещё стряслось?
     - Бутыль разбил, меня отправили на самый край, вот я кабину поднял, а она об мотор, что мне теперь будет? Я слышу, что Вы рядом стреляли, ну я и пришёл доложить.
     -Доложил, - теперь иди к машине и жди, пока не соберёмся, жаль целых три литра.
Солдат скрылся за кустами,  я рванул закончить начатое, опять не дали. На самом сладком месте голос хозяина собаки Володи вернул нас в реальность
    -Помощь не нужна?
    - Да, что это такоё – хоть бы постучались, что ли.
    - Света мы в лесу дверей я тут не вижу.
Володька с красным лицом стоял у куста и отвязывал собаку
    - Всё, всё, - собаку беру и ухожу, жду на дороге.
    - Вова, мы ищем пулевое отверстие - не мешай!
    - Вижу, ты его уже нашёл!
 Нам удалось всё токи  спокойно закончить начатое.  Выйдя к машине, народ бросился поздравлять нас, как будто мы вышли из загса.
   - А где Бляха, про Галину я не спрашиваю.
   - Мне показалось, что  с машины они не выходили, я  его страховал,  он  ружьё не расчехлял, - да какая охота, при таком оруженосце.
Субарь был прав, там было над чем работать и Бляха это не упустит, надеюсь.
Мы шли по дорожине к Бляхе, - и на меня накатил старенький анекдот:
   - Как то бродил мужик с ружьём по лесу, не далеко от хутора и набрёл на соседку Маню, а та грибы собирала, сели, да разговорились:
   -А помнишь Маня, как я тебя любил по молодости, а ты взяла и за Петьку вышла, вот он помер, а я ещё бегаю, да ещё могу, может вспомним, как это было а?
   -Да что ты, здесь в лесу мокро, сыро.
   - Слушай сюда,- ты согнёшься, за берёзку ухватишься, а я зайду с заду и вставлю - вспомним  это дело.
   - Не, давай,  как под вербой помнишь,- стели пальто и тогда дам.
Мужик послал пальто и они соединились, но произошло не вероятное их заклинило, вот идут они и брешуться,  Маня  задом идёт вперёд,  - говорит:
  - Мало того, что идёшь ты не в ногу,  так  на хуторе стыда не обберешь, как увидят.
  - Маня, я же тебе предлагал, давай с заду зайду, смотришь, шли бы  домой в ногу.
 Светлана смеялась,  ей понравилось всё происходящее,  - я был рад.  Нас встретила Галина и засыпала вопросами, что бы её остановить я дал ей выстрелить и она успокоилась. День закончился удачно для всех, кроме лося и моей бутыли.  За полночь  мы доехали до хутора, оставив всех возится, с рогатым.  Как начнётся новый день завтра, - надеюсь хорошо.


Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Случай на охоте
« Ответ #53 : Января 21, 2013, 07:41:49 »

Вчера гулял по лесу с ружьишком... Протоптал километров 5 новой лыжни. Единственное живое видел - это 2 снегоходчика! Грусть меня взяла... поменял патроны с "тройки" на "7,5" думаю куда-нить все равно шмальну, хотя бы по шишкам... и тут на те! 20 метров с лунки 3 тетерева поднимаются, я от неожиданности чуть ружье в снег не уронил, пока то да се - расстояние увеличилось. я уже в догонку без всякой надежды отдуплетился....и с этого же места еще 3 поднялись....
Не то чтобы я заплакал...но опечалился не по детски!
Вот так вчера отохотился. Но в целом собой доволен! результат лучше нулевого! Выводы над своим поведением сделал!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Случай на охоте
« Ответ #54 : Января 21, 2013, 12:09:56 »

Так и бывает всегда. Под конец охоты расслабишься и единственный шанс профукаешь :)
На лунках стрелять, - надо выдержку хорошую иметь, особенно с одностволки
Записан

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #55 : Января 25, 2013, 20:54:07 »

Если аптекарь не обидеться, то реклама могла звучать так:

Доктор Свирский лечит даром
Мажет жопу скипидаром
Записан

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #56 : Января 29, 2013, 17:25:41 »

Как у Вас - рыси много?
                                                     РЫСЬ



          Зима, как то рано заявила про себя и снега подкинуло, где то под десятку, погода тянула  потоптать зайца за огородом.  Взяв  двадцатку, пяток нулёвки,  посунул я на луг, отпустив с поводка своего Булю.  Забыв взять родословную на Булю, написанною моим лесом,  полями, которые вписали в его работу вязкость и преданность хозяину.   Поднявшись с луга на гору поросшую кустарником с перелесками, тянувшими к большому лесу, я пристоял, дав Буле порыть ушатого в этих кустарниках, он не подвёл, оправдал мои надежды. Звонкий голос пса начал медленно удаляться от меня перелесками, заворачивая на круг.
    -Давай,  с час и я пробегусь.
Рванув на  перерез, между подлеском и кустарником, метров в пятидесяти шёл от меня  не полностью поменявший цвет беляк, с дуплетив, я  зацепил ушастого, беляк всё же  успел вскочить в подлесок,  заливаясь шёл седом пёс и  где то через минут пяток, стих.
-Догнал, молодец, ну ты его там сильно не шмякай, оставь  мне на вече закусить.
        Вкинув в ружьё пару нулёвок, я двинул по следу. Заяц чуток крапил кровью.
- Занизил, что б  выше взять, а то метров триста ещё топать.
Услышав лай собаки, я остановился, он переходил от визгявого к грубому, чувствовалась агрессия в голосе пса.
-Да, что то заяц огрызается,  пойдём посмотрим.
Зайдя в лесивец,  пройдя с полсотни метров, к гону Були присоединился ещё крупный след,  который метрах в двух шёл от гона.
- Откуда волк, я же стрелял.
         Боясь  за собаку добавил ходу, картина конечно меня не обрадовала. Ветер тянул, со стороны гона и мне казалось, вот оно, рядом, но не тут то было. Буля лежал с разорванной шкурой на голове, где просматривался голый череп,  скуля полз ко мне.
- Да, кто тебя так, где наш заяц?
          Сняв шарф, обмотав ему голову, начал разбираться, что произошло.
- Так с кем ты сцепился, след крупный, зайца нет, волк не волк, - рысь, что ли, да не может быть, вот тварь и зайца унесла, ну далеко не унесёшь, догоню – сука.
          Погладив пса, который остался  лежать, я увеличил ход по следу. След временами кровавил моим зайцем и как говорил мой дед:
-  Я его затапчу, не смотря на нажитой в охоте, трудовой мозоль на левом мизинце, во, как.
         След уводил меня в большой массив леса, рысь не пыталась бросить ношу, иногда останавливаясь, слыша мой ход, делала несколько прыжков и опять шла шагом,  меня это устраивало, я не обращал на время, которое бежало, как вода в реке. Но вопрос стал, чем брать зверя, осталось три патрона, два металлических один папковый. Отрезав по войлочный пыж, вставив в правый ствол, я добавил ходу. Зверь вывел следом на лесоповал переходящий в моховое болото,  я  увидел то, что хотел видеть - рысь. Усевшись на поваленной сосне, она смотрела в мою сторону. Казалось, вот - вот она сорвётся с сосны и больше я её не увижу. В одно мгновение  присел, вскинув ружьё с калена ударил резанным патроном, поднявшись я увидел, как она свалилась в мою сторону и закрутилась на месте. Я был на пределе своего восторга,    выстрелив ещё раз, зверь успокоился. Присев, на калении мне не хотелось к нему подходить у меня тёк со лба пот.  Умывшись снегом, отдышавшись после длительного перехода, я рассматривал свой трофей и думал, что теперь, где я, как назад. Самец оказался очень крупный, килограмм под сорок, да и заяц, уже разорваны зверем. Это и задержало рысь на сосне решила видно подкрепиться, но  не судьба, я оказался рядом. Взвалив на плечи трофей, я посунул в пяту к дому, пройдя с километр ноша оказалась не под силу, пришлось в развале ёлки подвесить и без трофея пробиваться к дому. Зима есть зима, поднялся ветер, снег с деревьев скинуло, я обтемнел. Стал вопрос куда двигать. Блуждая по лесу  снежным  комом, обвисший весь сосульками, у меня появилась надежда выйти из леса. Выглянула из за туч луна, я  облечено вздохнул.
- Ну, наконец таки, где ты была раньше мать твою, выведи меня, не хочет меня лес выпускать из своих объятий, нагрешил видать.
Долго я шёл, пока не вышел к лугу. Поднявшись на горку позвал собаку выпустив последний заряд дроби. Пытался трубить, но губы прихватывало к стволам, вообще кричал из последних сил и получилось – пришёл, такой же, как и я – белый обмотанный шарфом.
Когда я вошёл в дом, с меня сняли куртку и поставили её в угол, как бочку, все кричали, ругали, как моги, один дед сказал:
- Добыл внучок и славу Богу а завтра мы найдём эту зверюгу, на хлебной прими для сугреву, а там утро  в окно глянет, найдём, найдём, не боись, - ну весь в меня.

 
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Случай на охоте
« Ответ #57 : Января 30, 2013, 14:17:33 »

Привязав собаку, что б не мешала, мы упали на лося. Не буду в даваться в подробности, как мы сбрасывали лишнее
          Надо будет пожалуй как не будь попробовать,взять какую не будь блудёшку с собой на лося,перегнуть потом её через лося,да зарядить по самые гланды,чтоб заивкала! :)
Записан

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #58 : Января 30, 2013, 16:17:31 »

Глаза тигра пожалуй говорят:- Барсик, так когда мы попробуем? Зарядим по самые гланды. А.
И скажем ей:
УСё [цензура]ня, усё да сраки
И тыя кветки  тыя маки
Яе кахання да рання
Усё [цензура]ня,
ёсть тольки ты, ёсть тольки я
И ты [цензура]ня ёсть тольки я.
Во как!

=============================

Мужику дана охота, что бы он в ней всё попробовал.
                                 МУЖИКИ

Я брал по молодости всех, я брал француженок, испанок
Я брал холодных англичанок, я брал блондинку на лосе
Но здесь хочу сказать не все, пройдясь по Москве, да, брал я светских дам
Но, девки здесь не в счёт и даже на селе, в хлеву я ставил раком.


Собрались, как то у реки, в затоне тихом мужики
Сто грамм накинуть и сказать, как будут  девок голых драть
Приняв на грудь стакана два, река кажись, быстрей пошла
А тут и девки голышом на берег вышли в Петером
Поднялся первым зубр - встал, глазами девок отыскал
Стакан поднял и так сказал: - Вон ту братва, на днях я брал.
 А та вон, лебедью плыла, ох как она меня ждала.
-Да, что ты зубр, бог с тобой, вернись к зубрихи ты родной
Кончай грешить со всеми сразу, а то подцепишь ты заразу
Лечить как будешь ты елду?- В России денег я найду
Тут заяц косо посмотрел:- Вон ту, я точно бы согрел
Ей шубу заячью одел, морковку с ней бы вместе ел.
-А я бы взял с большою  жопай, козёл ногами ты не топай
Я лев как был, такой и есть, ну на хер бабе в жопе честь.
Лось с пьяна землю ковырял: - На роге всех бы я поднял
В лесу открыл бы просто так, за деньги маленький бардак.
Но тут олень взревел, услышал, он полной грудью задышал:
- Ты, что урод сейчас сказал, мои рога по боле ваших
Не трогай  девок больше наших, пусть все пасутся у реки
А то бадану тебя с тоски, люблю смотреть на их соски.
Но тут, скатился ежик в низ, кольнув одну - поднялся визг
Что тут творилось не поймёшь, зачем ты ёжик девок жмёшь
Вот так бывает мужики, пока вы мерите,  ежи
Берут всех  девок наглецы и рвут на жопе им трусы.
Хотелось  ежику помочь, но с печи слез, гляжу уж ночь
Где их ловить мне в темноте, да и года уже не  те
Блажен, кто ночью баб дерёт, и водочку исправно пьёт
С утра ружьишко обнимает и всех на берег отправляет.
« Последнее редактирование: Января 31, 2013, 17:47:22 от Хирург »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Случай на охоте
« Ответ #59 : Января 31, 2013, 10:52:36 »

  Надо будет пожалуй как не будь попробовать,взять какую не будь блудёшку с собой на лося,перегнуть потом её через лося,да зарядить по самые гланды,чтоб заивкала! :)
А помоему это надругательство над животным! И так его убили..ещё и снашаются на нём-как бактерии....тьфу нах...
Лучше уж дома на шкуре выделанной-коль на то пошло-а там ещё заразы на яица какой подцепишь...не гигиенично как то!!!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20.