Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Случай на охоте  (Прочитано 34419 раз)

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #30 : Января 09, 2013, 08:37:19 »

 Я, из Беларуси! Хочу найти друзей –паляуничых , что бы пригласили на охоту на глухаря, я бы ответил бы кабаном,  ды чаркай гарэлки во як. Мне нравится охота на петуха, малёха завидую ну да ладно, у нас был такой случай:

                Мы, как всегда ездили на открытие охоты на старые заросшие карьеры, где утка тянула с нас патроны в не ограниченном количестве вообще – одна пачка одна качка. И что самое трудное было, это доехать до карьеров.
               - Сямёнавичь да эта последняя лужа боле не буде ей богу
 Говорил егерь когда выезжали из очередной грязи, где два уазика тянувши друг друга рвали троса, а когда машина опять садилась на мосты он восклицал:
             -А! про эту, я и забыл,  далее буде дорога ровная, как на асфальте.
   И этот раз с трудом мы  добирались  до места охоты, у костра где после третей рюмки завязывались очередные байки, как открыть правильно охоту на утку, неожиданно разгорелся спор, чья собака работает лучше в поле?
                 -Не Сямёнавич, твой  кабель мне и в подмётки не сгодиться, да что там, вот мой это всё, веришь, не веришь но в том сезоне по первому снежку, я всё таки  взял русачка.
                - Давай, давай  Ягоровичь пальни а то комар уже достал. Во ты смеёшься, а я по утру на первую порошу и подался со своей собачкой, гончак ёщё тот, русской породы голосистый ну впрямь соловей, вот и давай разливаться голосом по полю, только и гляди что вот- вот нагонит, пробёг я трохи, глядь, катит на меня ну я вскинул свою  пищалку, ударил двумя чёками, вот  оно так и в ноги и прикатило.
-А, что прикатило?
 - Ну, это- заяц.
 -И всё что ли.
 - Да нет же, он в этот день мне ещё нагнал - аж двенадцать, слава богу, что патроны кончились а так бы взял больше.
 - Может твой и хороший гончак, но мой Шарик всё больше по перу, куда бы не пустил, ну везде найдёт.
- Сямёновичь, а что он хоть ищет.
- Недавно у соседки три курицы задавил зараза, пришлось всю заначку отдать, чуть успокоил. Да, что смеёшься, в том году на полевом выходе медаль золотую взял. Все претенденты прошли по отведённому  участку, ни одного тетерева не подняли, а я с Шариком, как пошёл тут и началось - ……тридцать два раза я с дуплетил, взял с подлёта двадцать шесть петухов а Шарик всё поднимает и поднимает, я его и звал и кричал, судейство бросило свою работу и давай Шарика отлавливать. Во как а ты говоришь мой Шарик дворняга.
- Постой, постой, а как ты нёс  своих петухов?
- Ну как, как  ты своих зайцев!
 Начатый спор так и закончился, как и начался после очередного разлития  горячо любимой, святой для каждого охотника водки, что в дальнейшем уменьшало количество комара на данной театральной площадке.
 
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Случай на охоте
« Ответ #31 : Января 09, 2013, 10:08:27 »

Я, из Беларуси! Хочу найти друзей –паляуничых , что бы пригласили на охоту на глухаря, я бы ответил бы кабаном,  ды чаркай гарэлки во як. Мне нравится охота на петуха, малёха завидую ну да ладно, у нас был такой случай:
Найду ток по весне примерно в марте отпишусь, охота открывается числа 27 апреля ориентировочно так что в марте заглядывай, горилку с салом и кабанчиком очень люблю.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #32 : Января 09, 2013, 10:20:06 »

Горилка - это на вилно Украине, а у мени гарэлка во як, спасибо за приглашение по Беларуску будзе во як: ну и уздадим мы па пляшке гарэлки на гарачыя каменни душы

----------------
Немного о закуске, она будет выглядеть примерно так, я прошу прощение, у Вас на форуме много тигров, львов я хотел бы знать с каким охотником общаюсь и какого пола?

К А Б А Н

Машину рвя колейной грязью,
Рыча глушителем в прорыв.
Несло на базу очень срочно.
 Найти в охоте счастья взрыв,

С УАЗа вышло их немного,
Борис, Петрович, Сюборь в прок,
Володька с бабой очень строго
И Юрка с сучкой возле ног.

С крыльца встречал начальник базы
Серега в куртке боевой,
Заслушав всей душой заказы,
Он пригласил к столу домой.

- Уха Вас ждет, судак отменный,
Лещом копченым удивлю.
В пылу летел порыв тот скромный.
- И строганинки подвалю.

Войдя в столовую с морозу
К столу хваленому и что ж,
Володька взял свою подругу
И удалился точить нож.

А стол ломила лишь консерва
Одна! В томате килька, глянь,
И вилка рядышком как стерва
Вжимала гладенькую ткань.

- Вот так судак, вот так копченья,
Летели фразы через раз.
Ну, что бывает огорченье,
Да! Ты красиво встретил нас.

И все втихую без обиды
Полезли шарить в рюкзаках,
- Мы все на стол имели виды,
В мечтах держа леща в руках.

А стол примерно вмиг накрылся
Соленой рыбкой, колбасой.
От водки полностью топился
С копченым салом стал другой.



А помидоркам в цвет играя,
Банан большой лежал дугой,
Тесня соленье как бы с края,
Консервы двигали рукой.

- Ну вот присядем, как бы зная,
Сказал Серега, не спеша.
Ведь сейчас же ввалят не стесняя
За все, что сказано с крыльца.

- Позволь охота состоится,
Не надо думать ни о чем,
Вон первый снег на грязь ложится,
Смотри как валит за окном.

И дальше в этом духе слово
Летело выстрелом вдогон,
Менялась речь, менялась мова.
Кабан лычём сровнял загон.

Когда закончились все тосты,
И слов крылатых негде взять,
Сказал Серега очень просто,
- Ну, все допили, будем спать.

С утра собаки снег катали,
Давая знать, что в лес пора
Удачу как бы предвещали
Охота будет на ура!

А день рождался с ярким солнцем,
И озеро мороз накрыл,
Прощалась серая с оконцем
Воду сбивая с белых крыл.

Все говорило об охоте,
О ней желанной и родной,
Серега был с утра в работе,
Писал бумаги, чуть живой.

Ну, все пора! И по машинам
Расселись страждущие вмиг.
Господь поможет нам на деле
Добыть хряка – раздались крики,

Ревя УАЗы, полетели
К загону полному зверья
И через час были у цели
Стеклом вспотевшим в лес смотря.
Загон начался трубой звонкой
Вот слышен лай и гон пошел,
Все натянулись струной тонкой,
Добыть! На всех туман нашел.

В загоне выстрел - сердце рвется,
И псы умолкли в тот же миг,
Лишь ожидать нам остается
Загонщик стих, не слышен крик.

И все ж собаки что-то рвали,
И час проходит и другой,
Наверно зверя они взяли,
Пошли поможем и домой.

Но тут из леса Сюборь вышел
С улыбкой жирной до ушей
- Аян работал выстрел слышал
Так где кабан? - спросил Сергей.

Ружье поправив, гордо глянув,
На всех желающих лишь слов,
Достав куницу он воспрянул
- Зверька добыл, не палку дров.

И тут пошло у всех броженье.
Откуда гнать, где вепря взять?
Борис подкинул предложенье
Пора бы боковое зренье снять

Аян не слыша приглашенья
К столу накрытому наспех,
Пошлел на ветер в нетерпение
На косогор, на свежий снег.

У двух машин народ толпился
Ругая Сюборя на «ять»
С блондинкой Вовка удалился
В сосонник, как бы клюкву драть.

И в шуме возгласов охоты,
Услыша лай Аяна, враз
Отставив нужды и заботы,
Все разбежались в тот же час.

Серега, выйдя из машины.
Взглянув на гору, закричал,
Стреляй прижмет меня к машине,
И выстрел громко прозвучал.

К ноге Серега зверь скатился
Ногами дергая, храпя.
И в ухо зверю пес вцепился.
Как бы сказав - дорожь вепря.

- Ну. что видать хряка добыли
Пудов на 10 будет гад,
И все бежали, поздравляли,
А Сюборь был безумно рад.

- Кажись Вы зря его ругали,
Ударив зверя ногой в зад,
- Ножи надеюсь все вы взяли.
На всех Серега бросил взгляд.

Но тут кабан поднялся резко
Неся Аяна на спине,
Согнав охотников всех с места
И Вовку вдруг прижал к сосне.

Стрелять никак, а прет по кругу,
И сучка Юркина пришла.
А Вовка взяв свою подругу
Рванул в кусты, на взрыв дыша.

Стреляли даже из машины
Уже десятый прозвучал
Кабан клыками рвал все шины,
Серега в сторону отползал.

Добрал Петрович вепря с заду,
Единым выстрелом, в упор,
Затем поехали на базу
Закрыть охоты вечный спор.

Когда за стол все вместе сели
Пытаясь в руки славу взять.
Лишь Вовка всех имел на деле
Хряка, блондинку и ту мать!
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 00:09:52 от Хирург »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Случай на охоте
« Ответ #33 : Января 09, 2013, 14:17:24 »

Очень красиво!Особенно красочно-"И Юрка с сучкой возле ног".Как то необыкновенно.
Записан
"Петровичь"

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #34 : Января 09, 2013, 14:35:29 »

 Дякую браток! если будет спрос на беларускую охоту постараюсь удивить, а пока по теме:


                                                   ЁКА

         Морозец давил  под двадцатку и красным восходом пробивался через березняк.
- Однако холодно мужики, - может вернёмся.
- Да не замёрзнем.
 - Беленькую то взяли,  вот пробежимся по лесу, да на печку.
- Что то мне не верится, Вас хрен выгонишь с машины.
ГАЗ – 69 убитой колеёй пробивался к лесу, везя охотников на номера. Все были готовы добыть секача и обменивались мнением, как и каким зарядом надёжнее завалить. Мне, как молодому опять резать ельник на лыжах от болота. Это место мне всегда не нравилось, болото с заросшими островами - мачулы и всё тут, да же при 20 градусах не замерзали и своей испариной обволакивали чёрную ольху. Ходить по этим дебрям было тяжело в любое время года, но надо, зов охоты тянул в глухие места.  Кабан всегда ложился на островах, но на каком?  Всё болото изрезано тропой, вот и топчи его, пока не сорвёшь, а там уйдёт в болото и с концами.
 Машина остановилась у кромки леса,  накинув лыжи, взяв собаку на поводок, я ждал, когда придёт моё время пойти загоном на номера.
 - Ека,  вперёд, пошумим трохи а там смотришь и секача выгоним пенсионерам.
Лайка с волчьим окрасом отлаялась в ответ,  как бы сказав да, растворилась лесу. Лыжи проваливались в рыхлом снегу, но идти было легко. Ёка, залаяла в стороне от моего хода на номера, мне пришлось вернуться  и закручивать зверя.  Я уже поднялся на остров, поросший густым ельником,  но собака, взвизгнув, замолчала. Краем ельника шёл крупный секач, по правую руку разбрасывая снег, почти весь белый. Присев, я поймал его на мушке своей двадцатки, сделав вынос, выстрелил, кабан метров семьдесят от меня тупо зарылся в снег.
 - Вот так  надо стрелять, мать вашу, пенсионеры хреновы.
Кабан лежал, но собака не вышла  из ельника,  меня это расстроило, пройдя метров двадцать моя Ека,  лежала, скуля с разорванным боком в луже крови.  Это было не выносимо тяжело, прервать её мучение, сухой выстрел окинул промёрзлый лес,  воцарилась тишина, лишь деревья слегка потрескивали от мороза. На номерах  послышался выстрел,  я шёл весь разбитый и злой от потери своей собаки, ни что мне не могло порадовать в этой охоте. На номер выскочила  лиса и они взяли её. Рассказав о потере собаки,  решили не тянуть секача к машине,  а разделать его на месте. Взяв рюкзаки,  оставив ружья в машине, вчетвером двинув в пяту по лыжне за зверем.
- Может, ружьё возьмёшь.
Вдогонку крикнул отец, топчась возле машины.
- Да, зачем  лишний вес неси.
После того как я (помог Еке), мне не хотелось его брать в руки. Придя к секачу, меня удивила эта картина, - кабан стоял, соплива брызгал  кровью не делая ни каких движений.
- Ну, сука встал из мёртвых.
- Да как ты его стрелял?
- Как, как, завалил да и пошёл искать собаку.
- Что делать будим, ружья то в машине.
- Да я его за Ёку с час зарежу.
Кабан стоял и не обращал внимание на нас, я выбрал самый длинный нож, зайдя с заду к кабану, ударил его нагой, кабан продолжал стоять, как вкопанный. Забравшись на его верхом я  всеми силами моей злобы, ударил кабана в шею.  Секач дрогнул,  поднявшись  дыбою, скинул меня с себя.  Мужики бросились к ближайшим берёзкам,  пыхтя, как паровоз, я откатился в сторону, поднявшись, сделав несколько шагов, которым мог бы позавидовать Данила Райцев когда рвал от немцев, но на этом всё и кончилось. Кабан, сделав тройку- пару шагов, уткнулся носом, все тревожно роптали, а вдруг поднимется. Минуты три  мы всматривались в его исход, сделав последний выдох, он успокоился,  я  рассмотрел, куда легла моя пуля. Ниже глаза см.2 разбив верхнюю челюсть пуля вышла на вылет, погрузив его в шок.
- Да тяжело ты дался нам, но ружьё как бы не было тяжка, теперь я всегда буду брать.
Думал я про себя, делая выводы. Весь вечер мы разбирали эту трагедию и решили в загон ходить парами, злой пошёл кабан и расслабляться ни как нельзя, как бы не был вооружен.

Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Случай на охоте
« Ответ #35 : Января 09, 2013, 15:16:45 »

Пол М, охотник со стажем 7-8 лет больше конечно лося люблю , но имею навыки и по глухарю на току, рябчик, утка, тетерев косач, по зайцу собак нет, а так и он тоже обитает, а вот с кабанчиком туго.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #36 : Января 09, 2013, 16:09:13 »

У меня за спиной  почти 45лет охоты и хорошо, что М а то у нас на охоте с Ж одни проблемы как возьмём - то колесо спустит, то теряем смысл охоты, я думаю поговорим, а там и февраль наши  потянут крыло по снегу, гдето так наверно.
Записан

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re:Случай на охоте
« Ответ #37 : Января 09, 2013, 18:10:25 »

Взято с hunter.ru
Рыбинский район Ярославской обл. Начало декабря. Три мужика, "Буран" с санками, ж/ш такса Камилл, помесь г/ш фокса и ягда по кличке Гром 8-ми месяцев. За два неполных дня проехали 50 с лишним км, проверили 12 нор. Проверяя последние пять, заметили, что перед нами кто-то катит на снегоходе тоже с санками и тоже насчет нор. К последней норе подъехали за час до темноты. Тут и обнаружили конкурентов-первопроходцев в лице отца и сына, которые, имея на руках двух по уши заросших ж/ш фоксов, уже выкопали одного енота и пытались напасть на второго.

Второй, впрочем, сидел в глубокой глубине достаточно разветвленной норы и строил таки планы на будущее. И он бы, наверное, отсиделся, если бы уставших и не в меру заросших фоксов не сменил бы свежий ж/ш такс Камилл. Словом, Камилл 4 битых часа лаял на енота в тупом, как выяснилось позднее, отнорке, а пять мужиков в это время посменно рыли землю в полной темноте, три раза промахиваясь мимо предполагаемого места контакта собаки и енота. Наконец, последний шурф достиг цели, и в свете фары перевернутого вверх гусеницей "Бурана" был замечен кончик хвоста работающей собаки. Еще 30 минут ушло на то, чтобы вызволить из норы Камилла. Причем означенный кобель не отзывался, не давался в руки, не реагировал на посулы и угрозы. И только случайно оказавшийся в кармане вице-хозяина кусочек сыра отвлек собаку от енота, и ж/ш Камилл был выдернут с двухметровой глубины на поверхность.

Затем настала очередь енота. Был применен весь арсенал средств экстракции: расщеп, капкан, ружье. И только толстые брезентовые рукавицы помогли вытащить енота на снег. Енотовидная собака сразу прикинулась неживой. Как вы думаете, что сделал уставший ж/ш такс Камилл с этим притворой? Он совершил с ним энергичный акт ммм... мужеложства. Я до сих пор гадаю, какое он придал этому значение: безграничная любовь к охотничьей дичи, полное уничижение врага или что-то еще? Не знаю...
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Случай на охоте
« Ответ #38 : Января 09, 2013, 18:24:04 »

Цитировать
Очень красиво!Особенно красочно-"И Юрка с сучкой возле ног".Как то необыкновенно.
:D :D :D А еще мне как-то непонятно:Добрал Петрович Вепря с заду. ;da; ;da; ;da;
Записан

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #39 : Января 09, 2013, 18:49:26 »

Во попёрло, наверно холодно у Вас. Добрать -дострелить, а как в литературном слоге ляжет так тому и быть, главное зацепило!

-------------------------------

Немного о енотах. Я собираю этих собак, когда стоит недельку оттепель и капать не надо.

           

                              ЗАКУСИЛИ  как   ОХОТНИКИ

    Ноябрь перевалил на вторую половину и уже чувствовалось не сегодня – завтра,  выпадет снег, который поможет решить наши проблемы по отстрелу копытных.  ГАЗ- 69 медленно резал  колеи,  двигаясь по разрезанной тракторами дороге, только оптимизм   заставлял нас на руках выносить этого (козла) из очередной ямы и в этот раз нам  повезло. Гусеничный трактор тянул бочку на бревёнчатых салазках в нашем направлении.  Прицепом не заводя мотора мы докатились до деревни с птичьим название Вороново, где жили в основном староверы, с забавным акцентом в разговорной речи на букву а!
     Егерь Виктор и лесник Артём уже ждали на краю деревни гостей охоты, обсуждая предстоящие загоны.
   -Артёмка, ты как та смагёшь,  от Дарькинага ляска пехнуть, там та я наглядел рагатага.
   - Да, что там пехнём! Ты с края их поставь а я с нарзонам и пехну та.
 -Ну и решили, а то предсядатель рай полка едить надо узять бадунка.
 - Да! а самогону Пятрок  та  нагнал?
 Артём корявыми руками почесал бороду и сквозь её прочиталась улыбка пожилого человека.
 -Я та шёл да тебя, а с бани Петьки  дым та валил, знать работает а сама во и не видал, ну к вечеру с найдём, ежели что. Марина та она для участкового нагнала у ей та слыхал Володьку заристовали, во оно та как.
 –Да, что ты и за что та?
- Да Марина та сказала, что дело та не громкое
 –А какое?
- Да не громкое, а ты та Клима знаешь,  ну что в Цыганах живёт, он та в больнице с час.
-А  что с ним  та?
-Да, во как получается Володька в лес та, а Клим та к его Марине шась,  а он та, и спаймал та и  глаз ему камнем да и вышыб, вот и забрали Володьку. Да, Марине прокурор сказал та дело та не громкое, не бяри да головы, ну я та и зашёл спросить, а стакан она сама на пробу дала, я та и поднял, хороша зараза!
-Кто? Марина!
-Сивуха, да и она то жа,  с леса придём пожалуй у ней заночуем, поди хата большая все поместимся.
Машина остановилась возле встречавших охотников у ног которых сидел беспородный пёс по кличке нарзон. Виктор рассказал  план охоты и все выдвинулись к лесу.  Охота, проходила вяло, первый загон оказался пустой, как и следующие. Только к вечеру нарзон погнал зайца  мы с радостью услышав голос собаки, разбежались.
-Не бяги, не бяги та  с час нарзон пригонит, я та сваво знаю та.
Голос собаки медленно приближался к цепочке охотников пытаясь перерезать её пополам, русак нарвавшись на нас, резко развернув стал уходить прижав уши, когда открылась кананада из всех ружей, мне как то  стало  жаль зайца. Выстрел Артёма с дыморя последним, закрыл нам обзор и все задумались, взяли мы его или нет?  Когда дым рассеялся нарзон  сидел возле зайца жмякая его зубами.
-Забери та зайца, а то и не ча зажарить на вечер буде.
Кричал егерь Артёму. Мы рады были и такому результату охоты, которая много обещающими возгласами егеря и лесника говорила об удаче  только завтра. А пока нас ждала уже протопленная баня по чёрному и стол накрытый с жареной  зайчатиной приготовленный  всё той же Мариной. К вечеру  Петра нашли за баней, за той самой где весь день он пытался выгнать сивухи. Бетон с брагой  подгорел и запах палёного далеко разносился по деревне. Мы, не вдавались в подробности процесса  изготовления продукта, что видимо и  обездвижило до следующего утра Петра, но наши впечатления только набирали обороты. Марина, стройная  краснощёкая женщина суетилась возле печи, жаря на большой сковороде мясо и поднося к столу, восклицала
-Глянь та, как ужарилось, о та я Вас накормлю! А дроби та сколь напхали зубы боюсь надломите.
Жаркое и впрямь после самогона само прыгало в рот и ни кто  не обратил внимание на издержки местной кулинарии, как она рукой накладывала капусту в большую тарелку из ведра, вытирая о свой подол мокрые руки.
-Марина да ты присядь та к нам и выпей, а то уж забегалась поди, твой то гляжу тоже без мяса та не сидит А?
-Витя да а чём ты, глянь ка  нет та ни чо, да брешут, что б им пить всю жизнь с паганой кружки, Я  та обестила  свойму приглядеть  за капканами ну и за вчера пашла, -глядь, сядять,  я и при несла у хату абадрала, он та не любить драть их – воняют, ну и мне завсегда их всучит вот я и вошкаюся, а жаркое из них гляжу удалось, глянь как предсядатель рай полка наварачивает, во та уладила, а быть и май во  та под магнёт справить да дому.
-Да ты пока ж нам чем хоть кормишь, а то баран, не баран но жирён  зараза.
-Ну я с час принесу я ны у хлявку падвешаны.
-А сколь их?
-Да вы уже три сели ещё два висять.
 Марина вышла из хаты и здесь все переглянулись, но самагон работал и с каждой минутой раздавал нам свои креплёные качества, нам было не до разговора егеря с Мариной, все хвалили нарзона, всё же дал класс гона. Артём поднялся со стаканом в руке
-Ну хлопцы нарзон завтра нагонит это  как есть нагонит. Присев вытирая бороду от принятого стакана он увидел  Марину на пороге державшую в руке облупленного енота. Упав с лавки он захрюкал как дикий какбан под сталом извергая только что принятое. Наши лица окаменели и мы слышали лишь отдельно летящие фразы заканчивающие …….ать. Все рванули к дверям. Марина как ни в чём не бывало продолжала тихо рассуждать.
-А моему та нравится, как я их жарю, я та  и чесночку  добавила, а перца та сколь, охотники все - говорил мой, им закусывают, вот и подумала, добавлю да зайца, а то он та худой жира не видать, ты та глянь а аккуратна шкуру сняла, мой та меня ишь как научил……….
 Этот ужин  запомнился  всем, кто в нём участвовал и когда мы заезжали в эту богом забытую деревню Вороново,  всегда просили огласить меню на ужин если нам его готовили.


не пишите несколько сообщений подряд, а используя кнопку "Изменить" редактируйте предыдущее, в дальнейшем подобные сообщения будут удалятся вне зависимости от содержания / Модератор
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 00:12:16 от Хирург »
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:Случай на охоте
« Ответ #40 : Января 10, 2013, 11:01:15 »

Енотовидная собака сразу прикинулась неживой. Как вы думаете, что сделал уставший ж/ш такс Камилл с этим притворой? Он совершил с ним энергичный акт ммм... мужеложства. Я до сих пор гадаю, какое он придал этому значение: безграничная любовь к охотничьей дичи, полное уничижение врага или что-то еще? Не знаю...
:D :D :D :D :D Вот так собакен
Записан
Главное не бздеть!!!

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #41 : Января 10, 2013, 12:00:42 »

 Главное не бздеть!    Красивая лайка.


                                     АТАКА

Уже было за полночь, когда луна осветила  дорожену в лесу, по которой я шёл на глухариный ток с приподнятым настроением  взять глухаря. Тени от голого леса,  ложилась на дорожену причудливыми рисунками, последний снег шуршал, попадая под ноги стянутый лёгким морозцем, блестел от яркой луны. Я весь был погружён в охоту на глухаря , как вдруг огромная тень, сделав выдох, резко ушла с дорожены в сторону. От неожиданности я присел, перехватив ружьё, положив на калено, стал искать в кармане пулевой патрон, мне повезло, зарядив двадцатку я прислушался к лесу:
 - Вот скотина, как напугал, надо было тебя ещё по осени, зацепить двадцаткой.
 Подумав, я ждал развитие событий.  Кабан, отбежав метров двадцать остановился, где то с минуту  установилась полная тишина,  я начал слышать, как бьётся моё сердце. Нарастающий шум хода зверя в мою сторону заставил прижать ружьё к плечу. Но метрах в пяти  у  дорожены, кабан остановился.  Небольшие посадки не давали мне возможность увидеть зверя,  сделав большой выдох,  кабан опять отошёл на то место, откуда начал свою атаку.
 - Да, он решил меня согнать с дорожены, ну давай, посмотрим, кто кого?
Я развернулся в противоположную сторону,  кабан начал обходить меня, перейдя дорожену остановился. Пауза противостояния затянулась, у меня промокло калено,  напряжённые  мышц в этом положении заставили меня встать,  сделать шаг на встречу неизвестности.
 -Ну, покажись, где ты?
Пройдя пару - тройку шагов, я услышал как кабан фыркнул, ляпая зубами, шумным ходом стал удаляться,  мне ни чего не оставалось делать, как облегчённо вздохнуть и продолжить свой путь к намеченной цели.

                                         
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Случай на охоте
« Ответ #42 : Января 10, 2013, 13:13:37 »

А вот это как раз и не юмор,уважаемый! "Кто в армии служил-тот в цирке не смеётся..."Это я к тому,что сам чуть три раза не обосрался,когда с Олегой на току разошлись.Лет пять назад.Пока вместе шли-друг друга за руки держали.Потом он дальше ушёл,а я с дороги в лес.Темнотища,в кустах ктото мычит,лягушня мурлычет как то хищно,в ухо кто то дышит,за бочину кто то лапает.Я весь в поту,на соснах ни одного сука на пять метров от земли.На сук наступил-глухарь замолк-думал,нога сломается от судорог.Копец какой то...
А когда рассвело-над собой смешно и грустно.Ну,думаю...
Записан
"Петровичь"

serg_hanter

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re:Случай на охоте
« Ответ #43 : Января 10, 2013, 13:20:58 »

 Петровичь! мне было страшно когда я пошёл на утку.



                                             БЕГ

           Осенние листья всегда манили меня  смотреть на них, до бесконечности, как  они сливается с  полями, с этим усталым небом, который менял свой лик с дуновением ветра,  природа играла цветом и звала ощутить её, - почувствовать. Я сидел возле бобрового разлива  всматривался в эту красоту созданную природой, в ожидании вечерней тяги.  Мой браунинг 1900 года выпуска лежала возле меня, ждала своей работы,  должна пойти утка с уходящими лучами солнца, я ждал её. Меня оторвало от этой красоты шевеление за горкой, где росла старенькая яблоня, обвешанная мелкими красными яблоками. Характерные звуки шмяканья, как бы усиливался и резко пропадал.  Поднявшись на ноги, прихватив автомат, сделав пару, тройку шагов, я увидел цепляющего за ветки  яблони, медвежонка. Присев, я надеялся на развитие событий,  но, от увиденного у меня перехватило дыхание,  на горку неожиданно вышла медведица и потянула в мою сторону  ноздрями. Нас разделяли какие то тридцать, сорок метров.  Моя реакция была мгновенной, я бросился  в воду, пробежав по ней метров пять- шесть, я  резко провалившись по грудь в бобровую протоку.  Выбравшись на другой берег разлива, к моему удивлению,  медведица с медвежонком  медленно, как мне казалось, уходила низиной в сторону леса..
 Выпустив четыре заряда  вверх, я выругался, как мог, снимая с себя одежду, я поносил медведицу, всеми  своими афаризмами, которые появлялись в моей голове. Охота на утку  не состоялась,  идя медленно, широко раскидывая ноги  в сторону хутора,  я раскладывал   варианты моей встречи. В общем, только бег и бобровый разлив, спасали меня  от контакта в этой ситуации,  я был рад, за нас обоих!!!!!!!!!!!!!

Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Случай на охоте
« Ответ #44 : Января 10, 2013, 13:30:52 »

Тоже знакомо.Тока пришлось ишо собакена под мышкой тащить.
А в другой раз косолапый вежливый оказался-проверил,сколько я уток добыл.Когда утром на лужу приехал(одна утка в луже осталась-не нашёл) смотрю,отстрелянные гильзы разворошены и поверх моих следов мишкины лапы.То то ,думаю,собакен сторожился вечером.Дождался,гадёныш,когда я уеду и проверил.Это в 20 метрах от асфальта!Молодой ишо...
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20.