Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Случай на охоте  (Прочитано 34411 раз)

Ать

  • Гость
Re:Случай на охоте
« Ответ #15 : Марта 26, 2011, 19:31:11 »

если река не перемерзает всю зиму зачем ей куда то улетать?
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Случай на охоте
« Ответ #16 : Марта 26, 2011, 19:32:58 »

Я бы даже сказал - до 30 ноября ;al;
Позволю себе заметить (только ради истины, не ради корысти) и не много поправить уважаемого "по 30 ноября"! ;)
Записан

Новосёлов

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re:Случай на охоте
« Ответ #17 : Марта 26, 2011, 19:35:35 »

Мужики вам что,больше стрельнуть не в кого?Утка зимовать осталась,не важно по какой причине,пусть перезимует.Как то не правильно все это,утку в полынье стрелять.У нас,еслиб кто то из местных,утку зимой в полынье застрелил,ну какую то долю уважения бы точно потерял.
Да зимуют они, никто их не трогает.
Записан

Ать

  • Гость
Re:Случай на охоте
« Ответ #18 : Марта 26, 2011, 19:37:26 »

а какие утки зимуют? кряквы, селезни или простые ? или всякие бывают? просто кроме как у цирка, больше ни где уток не встречал зимой
Записан

Новосёлов

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re:Случай на охоте
« Ответ #19 : Марта 26, 2011, 19:42:22 »

,,Серая шейка,,- шутка.
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Случай на охоте
« Ответ #20 : Марта 26, 2011, 19:43:02 »

а какие утки зимуют? кряквы, селезни или простые ? или всякие бывают? просто кроме как у цирка, больше ни где уток не встречал зимой
Кряквы - это кряквы.
Селезни - это самцы.
а простые это хто?
Записан

Ать

  • Гость
Re:Случай на охоте
« Ответ #21 : Марта 26, 2011, 19:48:47 »

ЧИРОК-СВИСТУНОК, ШИЛОХВОСТЬ,СЕРАЯ УТКА,БЕЛОГЛАЗЫЙ НЫРОК,ГОГОЛЬ



Просьба КАПС без особой нужды не использовать. Модератор
« Последнее редактирование: Марта 26, 2011, 19:57:24 от DimAn »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Случай на охоте
« Ответ #22 : Марта 26, 2011, 20:21:22 »

Цитировать
При потрошении не было никаких признаков ранений?
Селезень был абсолютно здоровый. Самое интересное, что селезень поднялся с полыньи 1х3м, подпустил метров на 30, в радиусе 10-15 км чистой воды больше не было, как он там жил- загадка.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Demjan

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re:Случай на охоте
« Ответ #23 : Марта 26, 2011, 22:31:32 »

В ноябре был случай: на реке взял утку кряковую - оказалась подранком в крыло,ходили зайчика поискать.
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re:Случай на охоте
« Ответ #24 : Апреля 30, 2011, 09:34:15 »

Вчера на гусиной охоте со мной произошел интересный случай.Приехали вечерком -нашли лужу.расставили профиля и скрадки.Охотились на поле с озимыми,через поле проходит небольшой овражек с растущим кустарником.Там и замаскировали машину-заехали в овраг и накрыли массетью.Утром в 3,00 был на поле,гдето через полчаса был первый налет стайка из 8 белолобиков пыталась приземлиться на воду.После второго выстрела один из гусей сложил крылья и упал,причем отчетливо был слышен удар тушки о землю.В сумерках найти его не удалось и я отложил поиски до рассвета.Лет вчера был слабенький и я пошел искать упавшего гуся.Целый час потратил на поиски-осмотрел в бинокль все подозрительные кочки и бугорки,намотал в поисках пару километров прочесывая поле.2раза прошел вдоль оврага-нигде гуся не было.Где то около 9,00 решили попить чайку ;az;-достали плитку и чайник из машины.поставили греться и каково было удивление когда из под МАШИНЫ ВЫШЕЛ ГУСЬ. ;bq;.......ТАК ДОЛГО Я ДАВНО НЕ ХОХОТАЛ......бедняга решил сам сдаться ....
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Случай на охоте
« Ответ #25 : Апреля 30, 2011, 10:03:51 »

Забавно...чайку то хоть плеснули парню?:)
Записан

Alexey-

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • я и мой пёс. норная охота.
Re:Случай на охоте
« Ответ #26 : Апреля 13, 2012, 16:38:49 »

Года 3 назад приезжали американцы. И вот попросили нас свозить их на нашей с другом машине УАЗ в лес. По дороге назад у уазика спал тросик газа (гайка открутилась) дак вот мой кореж под панель уазика рукой залез нащупал болтающийся провод, достал его и ножом отмалахнул сколько нужно чтобы тросик подвязать. Дак америкосы друг на друга переглянулись и молчали  пока уазик не завели и поехали дальше , потом забормотали на своём как тетерева. Америкосовским умом Русский не понять  а уазику всё пофиг.
Записан
Время - мясо.

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:Случай на охоте
« Ответ #27 : Апреля 13, 2012, 17:31:11 »

Ситуация подобная, только американцев нужно заменить на немцев. Ездили в Подосиновский р-н. Глухамань. Один из немцев задает такой вопрос, куда можно сходить по маленькому. Ему показывают рукой, сходи где нибудь там. Он сходил, возвращается и так вежливо спрашивает: "а куда там сходить, там ведь туалета нет" все потихоньку падают со смеха, в том числе и переводчик. Как объяснить человеку, что там - это где найдешь.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Случай на охоте
« Ответ #28 : Апреля 13, 2012, 19:13:20 »

 Историй тких много , у нас один мужик на волыни гансов возил перед тем как ехать , обьяснил что комфорта нет но едет везде гансы были под впечетлением  ;ai;  А Другой случай ганс приехал на охоту , вечером у кастерка шнапса обдулись  с егерями , а один егерь с утра сходил глухаря ему стрельнул принёс и говарит малодец ганс добыл птицу , тот это не я ты ты пъяный был не пониш .... нихт нихт я есть приехал фотоОхота у меня и шморгалки нет  :D
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Случай на охоте
« Ответ #29 : Апреля 13, 2012, 20:04:40 »

нихт нихт я есть приехал фотоОхота у меня и шморгалки нет
ой ржу нимагу.

Позавчера прасыпаюсь в поле....темень...стая уток налетела. Сели в поле и топчутся-нихера не видят! Отдельные экземпляры аж за меня запинаются. Ружье рядом. Стрелять-распугаю всех. Изловчился-хвать одного селезня мертвой хваткой и давай башку одной рукой сворачивать. Жена как двинет по голове-отдай одеяло. Просыпаюсь-все одеяло в комок собрал и душу. Хорошо что носом к стенке спал-а то жене досталось бы....)))))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 24.