Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: операция Gamo CFX пациент скорее жив...  (Прочитано 7924 раз)

Kirabas

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« : Ноября 13, 2012, 21:53:42 »

     Вместе с приобретением пневматического ружья ты получаешь определенный геморрой, если по порядку, то геморрой ты получаешь только решив его купить, сначала ты начинаешь читать форумы где, естественно, владельцы разных винтовок говорят, что хорошая это та, которой владеют они, а лучшая это та, которая стоит запредельных денег. Начинаешь читать про "запредельные" и понимаешь, что в эти же деньги можно уже...
     В этом абзаце я хочу выразить благодарность доктору, излечившему меня от сомнений - Сергею ASR который более или мене объяснил мне что к чему, к слову сказать и не мне одному, подсказал где можно приобрести винт в цену на 25% ниже стоимости в наших магазинах, и помог с доводкой ружья, да что уж там помог, сделал!!!
     Для тех кто не в курсе Gamo CFX пневматическое ружье с подствольным взводом, который позволяет не расшатывать сам ствол, как это происходит с конструкциями знакомыми всем по тирам из детства, что касается точности то эта винтовка на соревнованиях постоянно входит в тройку призеров не уступая более дорогим и именитым немцам, а мощность винтовки, как я уже теперь понял, дело наживное в общем испанцы - молодцы!!!
   Что касается цен то на время её приобретения она мне обошлась в примерно в 9тыс рублей + доставка из Москвы, тогда как в славном городе Кирове она же продавалась за 12 500,и при этом успешно продалась, если ты её счастливый владелец читаешь эти строки, то будь счастлив и прибудет с тобой сила. Оптика на неё это дело сугубо личное, китайский липерс с 36цветами стоит отлично.
   Ну а теперь непосредственно к операции, сегодня я получил долгожданные резинки: манжету и уплотнитель перепуска, что по сути должно закончить мой путь к доведению до совершенства винтовки, газовая пружина уже установлена, а растачивать поршень это уже, на мой взгляд, слишком. Нагуглить можно все, не только схему разборки и замену резинок на Gamo CFX, но страх все испортить или сделать, да не так, снова привел меня к Сергею, единственное, что он от меня попросил взять ссобой фотоаппарат, чтобы оставить после этой разборки след, который может кому-нибудь поможет, и обведет стороной пневмоновичка.
 ну а теперь слайды:




Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2012, 22:11:37 от Kirabas »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« Ответ #1 : Ноября 13, 2012, 22:01:06 »

Я так понял, фраза "Пациент скорее жив" про Bisson'a? Типа он еще не помер от зависти и уже бежит заказывать себе новые примочки и резинки, чтоб его винтовка была круче Юриной :)
Записан

Kirabas

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re:операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« Ответ #2 : Ноября 13, 2012, 22:04:28 »

Это пожалуй мне впору завидовать винтовке и успехам Олега, а недостающая резиночка дожидается его у Сергея, пациент на фото во время операции, которая, к счастью, прошла успешно
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« Ответ #3 : Ноября 13, 2012, 22:14:03 »

когда отстрел будет? (результаты в студию)
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« Ответ #4 : Ноября 13, 2012, 22:16:06 »

     Для тех кто не в курсе Gamo CFX пневматическое ружье с подствольным взводом, который позволяет не расшатывать сам ствол, как это происходит с конструкциями знакомыми нам всем по тирам из детства
Дак все в курсе, кто был на встрече пневмоводов...
Каюсь... все записывал... конспектировал... заучивал наизусть...)))
В этом абзаце я хочу выразить благодарность доктору, излечившему меня от сомнений - Сергею ASR который более или мене объяснил мне что к чему, к слову сказать и не мне одному, подсказал где можно приобрести винт в цену на 25% ниже стоимости в наших магазинах, и помог с доводкой ружья, да что уж там помог, сделал!!!
Вот если бы "доктор" продал мне своего Егеря да "десятку"... Ну, за "пятнарик".... Ну, за "двацон"))) :)
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« Ответ #5 : Ноября 14, 2012, 06:32:15 »

Дак все в курсе, кто был на встрече пневмоводов...
Каюсь... все записывал... конспектировал... заучивал наизусть...)))
Костик-я вот как не заучивал-ну не влазят мне в голову матюги импортные-я на наших привык общаЦЦа!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« Ответ #6 : Ноября 14, 2012, 07:34:35 »

  по сути должно закончить мой путь к доведению до совершенства винтовки, газовая пружина уже установлена, а растачивать поршень это уже, на мой взгляд, слишком.
Поршень можно заказать, стоит что-то в р-не 600 рублей. Осталось еще глушитель поставить от Пилигрима.
После замены манжеты поршня и перепуска скорость поднялась на 12 м/с. Удачных выстрелов.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Kirabas

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re:операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« Ответ #7 : Ноября 14, 2012, 07:45:31 »

осталось еще к подствольному взыоду прикрутить подствольный же гранатомет и ночник поставить, так на всякий случай...
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« Ответ #8 : Ноября 14, 2012, 08:07:57 »

я так понимаю вы хотите из пневматики сделать высокоточную снайперскую винтовку,для стрельбы до 1000 метров в сусликов?)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« Ответ #9 : Ноября 14, 2012, 08:44:14 »

     Вместе с приобретением пневматического ружья ты получаешь определенный геморрой, если по порядку, то геморрой ты получаешь только решив его купить...
Вот это то и удерживает меня пока от покупки, да и доктор  далековато, в Кирове живёт.
а на шестом фото вы колечко в спирту или просто в водке замачивали?
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« Ответ #10 : Ноября 14, 2012, 08:58:46 »

     Вместе с приобретением пневматического ружья ты получаешь определенный геморрой, если по порядку, то геморрой ты получаешь только решив его купить...
Вот это то и удерживает меня пока от покупки, да и доктор  далековато, в Кирове живёт.
а на шестом фото вы колечко в спирту или просто в водке замачивали?
Спирт мы в нутерь употребляем.  :)Манжета тугая, чтобы одеть, пришлось устроить горячую ванну.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Kirabas

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re:операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« Ответ #11 : Ноября 14, 2012, 09:29:18 »

в спирту, на удачу, для точности
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« Ответ #12 : Ноября 14, 2012, 15:45:23 »

Цитировать
операция Gamo CFX пациент скорее жив
Гиви ты жив ещё? Нет ещё!!!
Цитировать
для стрельбы до 1000 метров в сусликов?)))
Я боюсь если так заморачиваются, то стрелять будут комаров на 2000метров
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« Ответ #13 : Ноября 15, 2012, 14:01:52 »

Я так понял, фраза "Пациент скорее жив" про Bisson'a? Типа он еще не помер от зависти и уже бежит заказывать себе новые примочки и резинки, чтоб его винтовка была круче Юриной :)

всем завистникам к владельцам ГАМОЧЕК и прочих пневмопрелестей сообчаю...у меня всё уже установлено...новая резиночка пришла в запас...вдруг кто сглазит красавицу:)) Юра поздравляю с первым апгрейдом...а я вот созрел на модератор,а то скоро соседи всё таки проведут взаимосвязь между щелчком и падающей тварью))
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:операция Gamo CFX пациент скорее жив...
« Ответ #14 : Ноября 15, 2012, 14:09:25 »

А тварь - неугодный сосед :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 24.